Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


На кинофестивале «Отражение» устроят день анимации 12.09.2011

На кинофестивале «Отражение» устроят день анимации

Один день 3-го Московского открытого фестиваля молодежного кино «Отражение», который пройдет в Зеленограде с 1 по 5 ноября, полностью посвятят анимационному кино.

Об этом в эфире зеленоградского телевидения сообщил главный специалист окружного управления департамента семейной и молодежной политики Москвы Александр Федяинов. По его словам, юные зрители смогут увидеть самые новые мультипликационные фильмы российского производства, которые еще не успели выйти в широкий прокат. В рамках дня анимации также состоятся творческие встречи с создателями кинолент и актерами, озвучившими роли.

Александр Федяинов напомнил, что 3-й Московский открытый фестиваль молодежного кино «Отражение» пройдет в год 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. В честь этой даты будут организованы специальные показы фильмов о Великой Отечественной войне для ветеранов.

Напомним, кинофестиваль «Отражение» возобновится после четырехлетнего перерыва. Последний раз он проводился в Зеленограде в 2007 году. Тогда фильмы показывались одновременно на экранах двух площадок — в клубе МИЭТа и во Дворце творчества детей и молодежи. В этом году все ленты будут бесплатно демонстрироваться на экране ДК «Зеленоград». В конкурсной программе примут участие более 30 картин молодежной и детской тематики, выпущенных в прокат за последний год.

«Это будет уникальная программа. Одно из главных событий осени», — добавил Федяинов.

Гостями предыдущих двух фестивалей становились известные актеры и режиссеры. Так, в Зеленограде побывали художественный руководитель журнала «Ералаш» Борис Грачевский, народный артист России, исполнитель одной из главных ролей в оскароносном фильме «Дерсу Узала» Александр Пятков, заслуженный артист РСФСР Игорь Ясулович, заслуженная артистка России Марина Яковлева, режиссер фильма-сказки «Там, на неведомых дорожках» (1982 год) Михаил Юзовский, заслуженный артист России, режиссер Сергей Комин, актер театра и кино Сергей Апрельский, вице-президент Международной академии трюка Игорь Панин. Жюри фестиваля возглавляла народная артистка России, кинорежиссер, сценарист Алла Сурикова.

Церемонии открытия и закрытия кинофестиваля вели известные деятели искусств — театральный режиссер Вячеслав Спесивцев, актер и телеведущий Оскар Кучера, музыкант, лидер группы «Ва-Банкъ» Александр Ф. Скляр. В 2007 году на открытии в клубе МИЭТ выступала молодая поп-рок-группа «Ранетки».




Просмотрено 7540 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее