Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Испанские артисты устроят в Зеленограде вечер фламенко 12.09.2011

Испанские артисты устроят в Зеленограде вечер фламенко

Испанский театр фламенко «Андалусия» покажет новую концертную программу в ДК «Зеленоград».

Как сообщили Инфопорталу организаторы мероприятия, концертная программа «Испанская баллада» подготовлена специально для гастролей театра по России. В нее войдут самые яркие и экспрессивные танцевальные и инструментальные номера. Кроме того, именно в нашей стране «Андалусия» планирует представить публике новых членов труппы: уникальную певицу из Севильи и замечательного танцовщика, который удостоился от организаторов определения «настоящий мачо». Показ программы в Зеленограде состоится 26 октября в 18:30. Стоимость билетов — от 600 до 1100 рублей.

Фламенко — это традиционный стиль искусства, происходящий из испанской области Андалусии, объединяющий инструментальную музыку (токе), пение (канте) и танец (байле). Фламенко имеет более 50 разновидностей, его танцы и песни, как правило, сопровождаются игрой на гитаре, перкуссионном ящике и кастаньетах. Истоки фламенко связаны с мавританской музыкальной культурой, существенное влияние на формирование этого вида искусства оказала цыганская музыка. В 2010 году ЮНЕСКО присвоило фламенко статус объекта Всемирного наследия.

Фламенко имеет импровизационный характер и сложный ритм, поэтому каждое выступление мастеров этого жанра становится непохожим на другое. Организаторы зеленоградского концерта фламенко отмечают, что театр «Андалусия» работает только вживую, что гарантирует зрителю особое удовольствие от наблюдения за «великолепной слаженностью виртуозных музыкантов».

Напомним, что 2 октября на сцене ДК «Зеленоград» в рамках проходящего в Москве ежегодного фестиваля «Японская осень» состоится выступление фольклорного японского танцевального коллектива «Куромори Кагура», специализирующийся на исполнении народных ритуальных танцев, распространенных на территории города Мияко префектуры Иватэ, который пострадал от землетрясения в марте этого года.




Просмотрено 5766 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее