Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Фильмы в ДК «Зеленоград» будут показывать бесплатно 26.10.2011

Фильмы в ДК «Зеленоград» будут показывать бесплатно

Попасть на показы фильмов фестиваля «Отражение» зеленоградцы смогут по бесплатным пригласительным билетам.

Об этом Инфопорталу сообщили в дирекции фестиваля. Для зрителей напечатают порядка 22 тысяч пригласительных билетов, которые будут доступны всем желающим в кассах Дворца культуры на Центральной площади. При этом часть билетов будет распространяться через вузы, колледжи, школы и районные центры соцобслуживания населения. В дни фестиваля на Центральной площади между префектурой и ДК будут вывешиваться рекламные баннеры и растяжки с расписанием показов фильмов.

Количество пригласительных билетов рассчитывалось исходя из вместимости зрительных залов ДК и количества киносеансов, отметили в дирекции. Фильмы будут транслироваться одновременно в двух залах, способных вместить до 1800 человек.

В основную программу фестиваля молодежного кино «Отражение», который пройдет в Зеленограде с 21 по 25 ноября, вошел 31 фильм, в том числе восемь детских картин, шесть мультипликационных, четырнадцать молодежных и три фильма военной тематики, вышедших в прокат за последний год. Зрители фестиваля смогут увидеть картины «Брестская крепость», «Вдребезги», «Выкрутасы», «День зверя», «Детям до 16...», «Дом Солнца», «За тобой», «Земля людей», «Ирония любви», «Как поймать магазинного вора», «Клуб счастья», «Кто я?», «Мы из будущего 2», «Неадекватные люди», «Одноклассники», «Прячься», «Свадьба по обмену», «Темный мир», «Воробей», «Дочь якудзы», «Мама напрокат», «Последняя игра в куклы», «Приключения в тридесятом царстве», «Реальная сказка», «Рыжик в Зазеркалье», а также мультипликационные фильмы «Дорожные истории», «Звездные собаки: Белка и Стрелка», «Кукарача», «Мышь On-line», «Просто филин» и «Три богатыря и Шамаханская царица». Кроме того, в рамках фестиваля состоится показ трех документальных фильмов и десяти короткометражек, снятых, в основном, выпускниками режиссерских факультетов московских вузов. Названия документальных и короткометражных лент организаторы назовут позже.

По итогам фестиваля будут определены победители в номинациях «Лучший молодежный фильм», «Лучший фильм для детей», «Лучший мультфильм», «Лучший молодежный фильм о Великой Отечественной войне», «Лучший документальный фильм», «Самый актуальный молодежный сюжет», «Лучший молодежный проект», «Первая проба», «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Звездочка молодежного кино», а также вручен специальный приз за популяризацию кино для молодежи и приз зрительских симпатий.

Наряду с профессиональным жюри под руководством народной артистки России, заслуженного деятеля искусств РФ, кинорежиссера Аллы Суриковой оценивать представленные на фестивале картины будут также члены молодежного зеленоградского жюри, в состав которого войдут режиссер массовых спортивно-художественных представлений и детский тренер по художественной гимнастике Галина Виноградова, студентка МГУКИ (кафедра «Масс-Медиа», специальность «Режиссура социальной рекламы») Анна Душина, корреспондент издательского дома «41» Олеся Кулинчик, ведущий молодежной лиги Зеленоградского КВН Павел Носов, видеооператор и режиссер Виктор Федосеев и журналист Инфопортала Зеленограда Павел Чукаев.

Напомним, фестиваль молодежного кино «Отражение» возобновится после четырехлетнего перерыва. Мероприятие будет приурочено к 70-летию битвы за Москву, в его рамках планируется организовать специальные показы фильмов военной тематики для ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, один день фестиваля должен быть полностью посвящен анимационному кино.




Просмотрено 9164 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее