Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


В последнем фильме Сергея Говорухина снялась актриса из Зеленограда 15.11.2011

В последнем фильме Сергея Говорухина снялась актриса из Зеленограда

В фильме «Земля людей» режиссера Сергея Говорухина, который вошел в программу кинофестиваля «Отражение», снялась выпускница МГАДА Татьяна Луковникова.

Как рассказала Инфопорталу сама Татьяна Луковникова, дебют в кино случился у нее совершенно случайно — с Сергеем Говорухиным они встретились в гостях у общих знакомых, после чего режиссер нашел ее телефон и позвонил с предложением сняться в его фильме. По словам девушки, она согласилась из интереса, прошла пробы и приняла участие в съемках, которые проходили почти два года назад. Сам фильм Татьяна Луковникова впервые посмотрела всего две недели назад. «Очень страшно видеть себя со стороны», — призналась новоявленная актриса, которая работает фотопродюсером в области рекламы и в последнее время живет в Москве.

В фильме «Земля людей» Татьяна Луковникова сыграла роль второго плана — работающей в далеком северном поселке докторши Лены. По сюжету картины, главный герой Алексей Комаров, талантливый, но невостребованный писатель и сценарист, возвращается из этого поселка в Москву вместе со столь же одинокой и несостоявшейся актрисой, встреченной им в ночном поезде. В столице герои, желающие найти тут простое человеческое счастье, желанную работу и творческое воплощение, сталкиваются с жестоким миром шоу-бизнеса, встреча с которым приносит им все новые и новые разочарования.

Этот фильм, снятый по мотивам повести Сергея Говорухина «Мутный материк», стал его последней режиссерской работой. 27 октября он скоропостижно скончался на 51-м году жизни в результате инсульта. Сергей Говорухин, сын знаменитого режиссера Станислава Говорухина, неоднократно бывал в командировках в «горячих точках» в качестве военного корреспондента. В 1995 году в результате полученного в Чечне ранения он лишился ноги. Среди работ режиссера множество документальных и несколько художественных фильмов — преимущественно военной тематики. Сергей Говорухин также являлся председателем правления Международного фонда ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов «Рокада». При жизни он не раз бывал в Зеленограде, его последний визит в наш город был связан с посещением гала-концерта фестиваля военной песни «Виват, Победа!», прошедшего в мае текущего года. Два года назад Сергей Говорухин от имени министерства обороны и фонда «Рокада» вручил префекту Зеленограда Анатолию Смирнову медаль «За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества».

Сергей Говорухин не дожил одного дня до премьеры фильма «Земля людей». «Очень страшно потерять такого замечательного человека, тем более в таком молодом возрасте. Я очень соболезную его родным и близким. Это огромная потеря для всего кинематографического сообщества. И главное — потеря его как человека, потому что человеком он был волшебным», — цитирует Татьяну Луковникову РИА Новости.

Показ фильма «Земля людей» в рамках кинофестиваля «Отражение» состоится в четверг, 24 ноября, в 16:40 в Малом зале ДК «Зеленоград». Получить бесплатные пригласительные билеты на любые сеансы фестиваля можно в кассах Дворца культуры или окружном управлении департамента семейной и молодежной политики.




Просмотрено 8210 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее