Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Реконструкцию сражения 1812 года покажут 10 июня 30.05.2012

Реконструкцию сражения 1812 года покажут 10 июня

Военно-историческая реконструкция сражения русской армии с войсками Наполеона будет устроена в рамках фестиваля народной культуры «Край Света» у деревни Каменка.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал заместитель главы управы района Крюково по социальной политике Борис Емельянов. Напомним, «Край Света» пройдет в дни празднования Дня России с 10 по 12 июня на пустыре за 16-м микрорайоном Зеленограда. Реконструкцию битвы 1812 года между русскими и французскими войсками, впервые проанонсированную еще в декабре прошлого года, покажут зрителям в первый день фестиваля, который, по словам Емельянова, станет самым «масштабным, ярким и красочным» из трехдневной программы мероприятия.

Постановку готовит тот же московский клуб, что в ноябре 2011 года устраивал военно-историческую реконструкцию на стадионе школы в 16-м микрорайоне по случаю 70-летней годовщины битвы под Москвой в Великой Отечественной войне. Участники постановки будут использовать пиротехнику, исторически достоверные образцы оружия и обмундирования. Показательные выступления будут сопровождаться исторической справкой и комментариями диктора. По словам Бориса Емельянова, место проведения реконструкции исторически связано с Отечественной войной 1812 года. В то время здесь стоял Московский гусарский полк, набиравший новобранцев из деревень, расположенных на территории нынешнего района Крюково.

После исторической реконструкции состоится концерт в честь Дня России с участием московских артистов, а завершится первый день фестиваля салютом. В последующие два дня, 11 и 12 июня, на пустыре будут работать площадки народного творчества, проходить мастер-классы, выступать музыкальные коллективы и велотриалисты.

Напомним, в этом году Россия отмечает 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года.




Просмотрено 6208 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее