Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


8 сентября регбисты разыграют кубок Бутузова 03.09.2012

8 сентября регбисты разыграют кубок Бутузова

В ближайшую субботу на стадионе МИЭТ состоится регбийный турнир в честь одного из первых руководителей Зеленограда Сергея Бутузова.

В турнире примут участие детские команды и сильнейшие студенческие клубы столицы, в том числе МИЭТ, МАИ и «Фили». Турнир будет проходить с 10 до 18 часов, вход на соревнования свободный. В течение дня для зрителей будут работать аниматоры и детский городок из надувных аттракционов, а в перерывах между матчами публику будет развлекать группа черлидеров. Кроме того, гостей турнира ждут показательные выступления пилотажной группы Зеленоградского авиамодельного клуба. Во время соревнований можно будет также записать своих детей в спортивные секции регбийного клуба «Доверие».

Кубок Бутузова был впервые проведен в Зеленограде в сентябре 2011 года, но организаторы обещают сделать эти соревнования традиционными. В прошлом году среди школьников первенствовала команда «Доверие», а в студенческом зачете турнира победу одержали «Фили».

Турнир посвящен памяти Сергея Михайловича Бутузова — выдающегося партийно-государственного деятеля, одного из первых руководителей Зеленограда. Он родился в 1909 году в селе Горки-Сухаревские Краснополянского района Московской области. В 1926 году вступил в комсомол, в первой половине 30-х годов проходил службу в рядах Красной армии. В годы войны работал на заводе №12 в Электростали, выпускавшем боеприпасы. После занимал руководящие должности в партийном аппарате Красноярского края и Пензенской области, а в начале 60-х был переведен в только начинающий строиться Зеленоград. С 1963 по 1967 год он фактически выполнял функции первого мэра города, занимаясь организацией строительства промышленных объектов, жилого фонда и инфраструктуры, а также развитием научного центра отечественной микроэлектроники. Сергей Бутузов умер в Зеленограде 21 января 1967 и похоронен на Городском кладбище. Узнав о его смерти писатель Борис Полевой сказал: «Это был прекрасный человек, настоящий большевик — деятельный, прямой, несгибаемый. Таким он и останется навсегда в памяти своих друзей».

В церемонии открытия Кубка Бутузова — 2012 примут участие члены семьи и потомки Сергея Бутузова, по инициативе которых и проводится турнир.




Просмотрено 5186 раз(а).

Комментарии (3)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее