Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


В Каменке повторят реконструкцию сражения 1812 года 05.09.2012

В Каменке повторят реконструкцию сражения 1812 года

8 и 9 сентября в Зеленограде и его окрестностях пройдут два масштабных мероприятия, посвященные 200-летию победы над войсками Наполеона.

В субботу, 8 сентября, на пустыре за 16-м микрорайоном Зеленограда состоится праздник, приуроченный ко Дню города, который откроется в 17:30 военно-исторической реконструкцией по мотивам Отечественной войны 1812 года. Ее готовит тот же московский клуб, который устраивал аналогичную реконструкцию в рамках фестиваля народной культуры «Край света» в июне этого года, причем на сей раз, как обещают организаторы, постановка будет более масштабной. Участники реконструкции будут использовать пиротехнику, исторически достоверные образцы оружия и обмундирования. В прошлый раз показательные выступления сопровождались исторической справкой и комментариями диктора. После военно-исторической части гостей праздника ждут концерт и фейерверк.

Отметим, что окрестности деревни Каменки, ныне входящей в состав Зеленограда, рядом с которой будет проведена реконструкция, исторически связаны с Отечественной войной 1812 года. В то время здесь стоял Московский гусарский полк, набиравший новобранцев из деревень, расположенных на территории нынешнего района Крюково.

Второе мероприятие, посвященное войне с армией Наполеона, пройдет 9 сентября на территории конно-фермерского хозяйства «Россия» в деревне Жаворонки Солнечногорского района Подмосковья, недалеко от Сходни и усадьбы Середниково. Праздник под названием «Кутузовский редут» начнется в 12:00 с театрализованной постановки «Виват героям русских битв!». Кроме того, на четырех площадках мероприятия будут организованы игра-викторина для школьников на знание истории войны 1812 года, спартакиада, включающая в себя стрельбу из пейнтбольного оружия и преодоление полосы препятствий, катание на лошадях и в экипаже, мастер-классы по обучению верховой езде, кузнечному мастерству и художественной росписи декоративных предметов. Зрителей также ждут выступления самодеятельных коллективов, военно-исторических клубов и школы верховой езды клуба Vsedlo.ru. Завершится «Кутузовский редут» праздничным фейерверком.

Вход на оба мероприятия свободный.




Просмотрено 7605 раз(а).

Комментарии (9)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее