Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Кинофестиваль «Отражение» пройдет с 1 по 4 ноября 11.09.2012

Кинофестиваль «Отражение» пройдет с 1 по 4 ноября

Московский открытый фестиваль молодежного кино «Отражение» в этом году пройдет в Зеленограде в начале ноября.

Показ конкурсных кинолент начнется в четверг, 1 ноября, и завершится в День народного единства, 4 ноября, сообщила Инфопорталу директор фестиваля Екатерина Щеникова. Отметим, что фестиваль «Отражение» традиционно проводился в первые числа ноября, однако в прошлом году его решили приурочить к 70-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой и перенесли на конец ноября, при этом вся пятидневная программа фестиваля пришлась на будни дни, из-за чего многие зеленоградцы не смогли побывать на кинопоказах. В этом году половина программы фестиваля, в том числе церемония закрытия, выпадает на субботу и воскресенье.

В 2012 году «Отражение» пройдет в Зеленограде в четвертый раз. Первые два фестиваля были организованы в 2006 и 2007 годах одновременно на двух культурных площадках города — в клубе МИЭТа и во Дворце творчества детей и молодежи. С 2008 года фестиваль стал испытывать финансовые трудности и последующие три года не проводился. В 2011 году «Отражение» возобновило свою работу на новой площадке — в ДК «Зеленоград».

Все эти годы бессменным председателем жюри кинофестиваля была и остается народная артистка России, кинорежиссер и сценарист Алла Сурикова. Традиционно членами жюри и гостями фестиваля становятся известные актеры и режиссеры. Как рассказала Екатерина Щеникова, в настоящее время переговоры об участии в фестивале ведутся с несколькими знаменитостями. Кроме того уже известно, что фестиваль посетит генеральный директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина.

В конкурсную программу «Отражения» войдут фильмы молодежной тематики российского и иностранного производства, выпущенные в прокат за последний год. Зрителей также ожидает внеконкурсный показ художественных и анимационных фильмов и творческие встречи со съемочными группами. Посетить мероприятие можно будет по бесплатным пригласительным билетам.

В рамках фестиваля организаторы собираются провести круглый стол по проблеме молодежного кино в России. Заявки на участие принимаются до 1 октября по телефону Дирекции фестиваля: 8-495-781-04-20.




Просмотрено 6212 раз(а).

Комментарии (4)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее