Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Принцессы цирка из Поднебесной удивят зеленоградцев своей программой 26.09.2012

Принцессы цирка из Поднебесной удивят зеленоградцев своей программой

11 ноября  в рамках гастрольного тура «Нихао, Россия!» на сцене ДК «Зеленоград» состоится акробатическое шоу артисток из Китая «В цирке только девушки».

В анонсе представления сообщается, что зрители увидят такие номера, как «100 летающих тарелочек, бенлен, львы на шаре, старинные знамена, горящие свечи, икарийские игры, зонтики, кувшины, дьяболо и экзотические велосипеды». А организаторы обещают зеленоградцам «два с половиной часа феерического зрелища».

Китайский цирк — один из самых древних в мире, артисты соблюдают традиции 4000-летней давности. В каждом населенном пункте многомиллионного Китая есть свои акробатические группы, в которых «гуттаперчевые» мальчики и девочки с раннего возраста развивают и совершенствуют свое мастерство, поражая зрителей своей пластичностью и необыкновенными трюками. Интерес к Китайскому цирку можно объяснить неповторимым и красочным восточным колоритом, а своеобразность искусства и сложность специфики оригинальных номеров — отличием и отдаленностью от европейской цирковой школы.

Большая часть номеров цирка состоит из акробатических трюков, которые своей сложностью, не укладывающейся в человеческом сознании, поражают публику. Каждый номер имеет символическое значение. Например, знаменитые китайские тарелочки, которые вращаются на длинных палочках — это солнце. А артист — посредник между светилом и людьми. Почти все номера в Китайском цирке исполняются подростками. Возраст артистов — от 12 до 23 лет. Детей в Китае, прошедших конкурс, начинают учить цирковому искусству с 3-х лет. А выбирают обычно из двух-трех тысяч претендентов. Так что в 10-12 лет они уже имеют звания лауреатов и являются высокопрофессиональными артистами.

В Китайском цирке зрители не увидят никаких животных, исключение — львы и драконы, которых играют люди. В представлении продумано все до мелочей, даже смена реквизитов, которые появляются на арене «в самый последний момент» и абсолютно незаметно для зрителей.

Все китайские артисты — участники программы, побывавшие на гастролях в 30 странах мира, убеждены, что их выступления в нашей стране будут способствовать укреплению дружбы и культурного сотрудничества между народами России и Китая.

Продолжительность представления в Зеленограде — 2 часа 20 минут с антрактом. Стоимость билетов — от 500 до 1000 рублей.




Просмотрено 5927 раз(а).

Комментарии (2)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее