Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


МИЭТ посетит космонавт Сергей Ревин 22.11.2012

МИЭТ посетит космонавт Сергей Ревин

29 ноября студенты МИЭТа встретятся с выпускником вуза космонавтом-испытателем Сергеем Ревиным.

О встрече, которая пройдет в следующий четверг, 29 ноября, в 15:30 в ДК МИЭТ, сообщается на официальном сайте вуза. Кроме студентов и сотрудников МИЭТа на встречу обещают пригласить учеников профильных классов зеленоградских школ. Во время встречи Сергей Ревин расскажет о том, как прошла экспедиция на МКС с его участием, покажет интересные видеозаписи и ответит на вопросы студентов, школьников и журналистов.

Сергей Ревин — первый космонавт из числа выпускников МИЭТа. 15 мая 2012 года он отправился в качестве бортинженера на Международную космическую станцию в составе 31/32-й длительной экспедиции. Продолжительность его полета составила 124 дня, 23 часа и 51 минуту. 17 сентября Сергей Ревин благополучно вернулся на Землю, приземлившись в 85 километрах северо-восточнее города Аркалык в Казахстане. Еще в ходе пребывания на орбите космонавт пообещал ректору МИЭТа Юрию Чаплыгину после возвращения на планету посетить родной вуз. Это произошло 31 июля в ходе сеанса связи МКС с Центром управления полетами, в котором принял участие ректор МИЭТа. Беседуя с Юрием Чаплыгиным, Сергей Ревин также передал привет студентам, абитуриентам и выпускникам зеленоградского вуза и выразил интерес к возможности провести в будущем эксперименты на борту МКС с оборудованием, разработанным в МИЭТе.

Сергей Ревин окончил МИЭТ в 1989 году по специальности «Автоматика и электроника». С 1989 по 1993 год он работал инженером Научно-производственного объединения измерительной техники (НПО ИТ) в Калининграде Московской области (ныне город Королев). С 30 августа 1993 года работал инженером в НПО «Энергия». Сергею Ревину 46 лет, он женат, воспитывает сына. Имеет 3-й разряд по легкой атлетике. Увлекается туризмом, воздухоплаванием на воздушных шарах. С подробной биографией космонавта можно ознакомиться здесь.

Напомним, что ранее Зеленоград посещали знаменитые космонавты Алексей Леонов и Сергей Крикалев.




Просмотрено 8496 раз(а).

Комментарии (7)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее