Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


В Андреевке пройдет концерт для сбора средств на реставрацию храма 04.02.2013

В Андреевке пройдет концерт для сбора средств на реставрацию храма

В воскресенье, 17 февраля, в ДК «Андреевка» состоится благотворительный концерт, средства от которого пойдут на реставрацию расположенного в поселке Спасского храма.

Вход на концерт, который начнется в 17:00, будет свободным, размер пожертвований зрители смогут определить самостоятельно, сообщается в анонсе мероприятия, размещенном на форуме Инфопортала. В концерте примут участие эстрадно-хореографический ансамбль «Дивы», в репертуаре которого русские народные, греческие, цыганские, индийские танцы, а также танец живота; детский хореографический коллектив «Вдохновение»; вокальный дуэт Relax. Кроме того, зрителей ждут «песни под живую гитару». Дом культуры поселка Андреевка находится по адресу Староандреевская улица, дом 59.

Церковь Всемилостивого Спаса в Андреевке была построена в стиле московского барокко в 1676 году и освящена двумя годами позже. Изначально храму было дано название в честь Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, однако затем он был переименован в церковь Всемилостивого Спаса, или просто Спасскую церковь. После строительства храма пустошь Овсянниково, которая располагалась на месте современного поселка Андреевки, стала называться селом Спасским, а позже — Спас-Андреевским. В XIX веке к храму была пристроена большая трапезная, а также двухъярусная каменная колокольня (1864 год). Согласно информации с сайта храма, Спасская церковь не закрывалась даже в годы советской власти. В середине 1970-х годов внутренняя настенная живопись храма была «практически написана заново». В конце 2000-х годов центральный пятиярусный иконостас церкви был практически полностью отреставрирован в отделе реставрации масляной и темперной живописи Государственного исторического музея. 17 апреля 2011 года после окончания очередного этапа реставрационных работ состоялось великое освящение Спасского храма и нового комплекта колоколов, который пополнил старые колокола, сохранившиеся с дореволюционных времен.

Пожертвовать средства на реставрацию церкви можно также, переведя деньги на его расчетный счет, реквизиты которого указаны на церковном сайте.




Просмотрено 7733 раз(а).

Комментарии (49)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее