Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


В зеленоградском драмтеатре поставят эксперимент со зрителями 17.04.2013

В зеленоградском драмтеатре поставят эксперимент со зрителями

В «Ведогонь-Театре» впервые пройдет театральный эксперимент «Ищем пьесу, или Как вам это понравится…», в котором зрители помогут труппе определиться с репертуаром.

Как сообщили Инфопорталу в администрации учреждения, 17 мая в театре покажут сцены из двух пьес современных словенских драматургов Симоны Сименич «Пять мальчиков» и Винко Модерндорфера «Чудный день, чтоб сдохнуть», с использованием ненормативной лексики рассказывающих о проблеме современной жизни — насилии в семье. После показа в зале актеры обсудят со зрителями, надо ли включать в афишу эти пьесы.

Художественный руководитель «Ведогонь-Театра» заслуженный артист России Павел Курочкин на состоявшейся накануне пресс-конференции рассказал подробнее о данном проекте: «Это довольно распространенный сейчас в театральной России и мире опыт работы с новой драматургией и режиссурой молодых авторов. Формат театральной лаборатории. Смысл ее заключается в том, что режиссер не ставит спектакль, а делает на основе выбранной пьесы эскиз, который показывается публике в течение 30-40 минут. После чего идет обсуждение со зрителями — стоит ли вообще из этого делать спектакль. С одной стороны, режиссер пробует свои силы, пытается выразить и представить эту пьесу. С другой стороны, мы в контакте со зрителем, который придет посмотреть на этот проект, чтобы обсудить сугубо театральные проблемы искусства. Что это за история, насколько она интересна зрителю, стоит ли ее развивать и делать из этого большой полноценный спектакль?»

Координатором проекта выступил известный в театральных кругах переводчик и продюсер зеленоградец Максим Рейно. В качестве режиссеров приглашены Андрей Горбунов и Максим Мышанский. В постановках примут участие Алексей Ермаков, Сергей Друзьяк, Ольга Львова, Илья Роговин, Вячеслав Семеин, Федор Липатов и Анастасия Хуснутдинова.

Курочкин отметил, что данный показ не для всех, а рассчитан на людей, любящих и интересующихся театром как видом искусства, которые хотели бы глубже его познать.

Продолжительность театрального эксперимента «Ищем пьесу, или Как вам это понравится…» — 3 часа с двумя антрактами. Начало в 19 часов. Стоимость билетов — 500 рублей.




Просмотрено 4986 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее