Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


День Победы, «Диамант», «ИКС-Миссия», салют, «Приношение Петру Чайковскому» 08.05.2013

День Победы, «Диамант», «ИКС-Миссия», салют, «Приношение Петру Чайковскому»

Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на праздничные выходные с 9 по 12 мая.

В этот уикенд на различных уличных площадках города пройдут праздничные культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы. В Выставочном зале «Зеленоград» (корпус 1410) для всех желающих будут открыты выставки живописи «Московские этюды» и «Идет война народная, священная война…». Выставка золотого шитья и декоративно-прикладного искусства «Пасхальный сувенир», посвященная празднику Пасхи и проблемам межконфессиональной толерантности. Время работы экспозиций с 11:00 до 21:00. А в ДК «Зеленоград» можно посмотреть выставку зеленоградского художника Виктора Персиянцева, фотовыставку «Дальний Восток — край Земли Русской». А также выставку детского рисунка «Пасха красная» изостудии «МалМастер». Время работы экспозиций с 10 до 18 часов. Вход свободный.

10 мая в витрине салона женской дизайнерской одежды Glance (Центральный проспект, корпуc 241) вместо привычных манекенов будут «работать» актеры-мимы. Уникальное для Зеленограда представление пройдет с 12:00 до 18:00.

9, 10 и 11 мая в клубном ресторане Stars — победные party. 9 мая в Z1 пройдет вечеринка «Наша победа!». В ночь с 10 на 11 мая в клубе Z1 будут поздравлять с Днем рождения фотографа EugeneDrago. 11 мая в Z1 состоится концерт-презентация нового альбома певицы Kerry Force. А после этого начнется вечеринка «Скоро лето! Скоро пляж!».

10 и 11 мая в ДК «Зеленоград» будет проходить международный хоровой фестиваль «Приношение Петру Чайковскому». Начало — в 12:30. Вход свободный. А 12 мая во Дворце культуры состоится концерт «Поклонимся великим тем годам» Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества. Начало — в 12 часов.


День Победы


Празднование Дня Победы. Фото Инфопортала, архив

9 мая в ТК «Панфиловский» всех пришедших ждет полевая кухня с настоящей солдатской кашей, оркестр и танцы военных лет, а также призы и подарки. Начало — в 14 часов.

9 мая с 14 часов на площадке у ТЦ «Столица» (корпус 1446) будут чествовать ветеранов ВОВ в рамках акции «Победа входит в каждый двор». В программе — концерт и полевая кухня.

9 мая с 17 до 18 часов на площади перед ДК «Зеленоград» будет идти торжественный митинг-концерт «О подвигах, о доблести и славе». С 18 до 19 часов в парке Победы расположится окружной ветеранский дворик для ветеранов Великой Отечественной войны. С 18 до 22 часов митинг-концерт на главной сцене сменит культурная программа «С праздником Победы, ветераны!». Перед зеленоградцами выступят местные артисты и творческие коллективы, а также музыкальные группы «Диамант» и «ИКС-Миссия».

9 мая ровно в 22:00 в Зеленограде, в завершении праздничных мероприятий, посвященных 68-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, на Озерной аллее (у парка Победы) будет дан традиционный салют.

10 мая на концертной площадке у корпуса 1565 состоится праздничная спортивно-развлекательная программа, посвященная Дню Победы, чествование ветеранов и концерт. Начало — в 18 часов.

11 мая в 16 часов начнется праздник двора (корпуса 138-141) «Этих дней не меркнет слава!».

С расписанием московских праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.



Спорт


Спортивный праздник. Фото Максима Грибанова, Инфопортал, архив

10 мая в 12 часов на площадках рекреационной зоны «Быково болото» начнется спортивный праздник. Все желающие смогут помериться силами с другими зеленоградцами в настольном теннисе, дартс, бадминтоне, волейболе, мини-футболе, петанке, городошном спорте, перетягивании каната, силовом троеборье, а также в соревнованиях спортивных семей. Также будут устроены показательные выступления по художественной гимнастике, аэробике, таингу и стритворкауту.

11 мая в рекреационной зоне «Быково болото» состоится личный турнир по городошному спорту среди детей и взрослых. Начало — в 12:00.

12 мая в ФОКе «Савелки» будет проходить открытый турнир Зеленограда по бальным танцам. Начало — в 10:30.

12 мая во Дворце единоборств в 11 часов дадут старт турниру по тхэквандо среди юношей и девушек, посвященному Дню Победы.

Более подробную информацию о соревнованиях, а также расписание других городских спортивных мероприятий можно узнать на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр триллера «Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого» о девочке, чья жизнь на новом месте не задалась, так как ее начали терроризировать призраки. Криминальной комедии «Шутки в сторону», где два полицейских объединяют усилия в расследовании убийства жены большого чиновника. Мелодрамы «Идеальный голос», в которой рассказывается о студентке, внезапно обнаружившей в себе страсть к пению а капелла, то есть, без музыкального сопровождения. Фантастического боевика «Железный человек 3», где Тони Старк сражается с загадочным злодеем по имени Мандарин, а в перерывах между «старомодной местью» и трудами в лаборатории страдает от панических атак при воспоминаниях о событиях «Мстителей». Комедийного боевика «Кровью и потом: Анаболики» — основанной на реальных событиях истории, рассказывающей о том, как группа качков собралась грабить награбленное и раскулачивать богатеньких буратин. Спортивной драмы «Легенда №17» — история побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, который стал легендой еще при жизни. А также мультфильмов «Риф» — истории, связанной с соперничеством за место обитания. И «Печать царя Соломона» о насыщенных событиях, в которых переплелись современность и совершенно забытое прошлое.


Кадр из фильма «Идеальный голос»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться триллер «Сердце Ангела», документальная лента «Киногид извращенца: Идеология», мультфильм «Последний единорог», мелодрама «Защищая твою жизнь».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова




Просмотрено 11274 раз(а).

Комментарии (10)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее