Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


В «Ночь музеев» пройдет презентация мотоклуба «Три дороги» 15.05.2013

В «Ночь музеев» пройдет презентация мотоклуба «Три дороги»

Зеленоградский историко-краеведческий музей и выставочный зал «Зеленоград» обнародовали программу акции «Ночь в музее», которая пройдет 18 мая.

Музей (улица Гоголя, дом 11В) в этот день будет работать с 10 утра до 11 вечера, рассказали Инфопорталу в учреждении. Вход свободный, экскурсии по экспозиции будут проводиться по предварительной записи по телефону 8 (499) 732-21-22. В 18 часов посетителей музея ждет выступление фольклорного ансамбля «Забава» (частушки, песни, игры, презентация музея школы №1739 «Заветный ключ»), в 19 часов — музыкального коллектива школы искусств имени Дягилева (пианино, скрипка, вокал). В 20:00 театральная студия детско-юношеского центра «Ведогонь» покажет гостям музея постановку «Женщины на дорогах войны», в 21 час начнется кинопоказ работ студента режиссерского факультета Московского института телевидения и радиовещания Евгения Карелинова и их обсуждение с автором. На десять вечера в программе акции запланирована так называемая музейная дискуссия.

В выставочном зале «Зеленоград» (корпусе 1410) Инфопорталу рассказали, что «ночная» программа начнется в шесть вечера и продлится до полуночи. С 18 до 19 часов на прилегающей территории пройдет вернисаж детского творчества «Записки пионеров», на котором будут представлены творческие работы пионеров 80-х годов, адресованные пионерам начала XXI века. Через полчаса после начала работы вернисажа у здания выставочного зала начнется презентация мотоклуба «Три дороги. Зеленоград». В семь часов вечера в конференц-зале учреждения стартует интерактивная прогулка по московским усадьбам Кусково, Царицыно, Останкино, Архангельское и Коломенское, которую проведет искусствовед Анастасия Филиппова. С восьми до половины десятого состоится концерт джазового коллектива «AGAFONNIKOV-BAND» «Колыбельная на облаках», в 21:30 начнутся мастер-классы по альтернативной флористике (холодной керамике), декупажу по дереву и созданию альтернативных аксессуаров в стиле арт-деко. Для участия в мастер-классах требуется запись. Завершит программу ночи музеев «литературный баттл», в ходе которого с 11 вечера будут звучать стихи поэтов Серебрянного века.

Выставочно-экскурсионная работа на текущей экспозиции выставочного зала 18 мая будет вестись с 10 до 21 часа. В это время можно будет увидеть выставку живописи московских художников Игоря Володькина, Дмитрия Козлова и Сергея Бочманова «Московские этюды», выставку деревянных и оловянных игрушек из коллекции Андрея Чигорина-Даценко и Светланы Фомюк «1812 год в миниатюре», фотовыставку Виктории Годунцовой, посвященную Международному дню семьи, «Блики солнечного света» и фотовыставку к 55-летию Зеленограда «Город будущего, город сад!».

С программой акции «Ночь в музее» в московских музеях, галереях и выставочных залах можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Акция «Ночь в музее» носит международный характер и обычно проходит в ночь с субботы на воскресенье, ближайшую к 18 мая — Международному дню музеев. Начало традиции проведения акции «Ночь в музее» положило мероприятие, организованное в 1997 году в Берлине. В 2007 году к акции впервые присоединились российские музеи.




Просмотрено 6511 раз(а).

Комментарии (9)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее