Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


В Зеленограде презентуют Чудесариум 29.05.2013

В Зеленограде презентуют Чудесариум

Авторы новой детской книги «Чудесариум Акима Васильчикова» познакомят зеленоградцев с ожившими сказочными персонажами.

Семейная анимационная площадка по мотивам книги, написанной Асей Белой, будет работать в Зеленограде с 1 по 3 июня, рассказал Инфопорталу автор проекта зеленоградец Александр Больных. 1 и 2 июня «Чудесариум» разместится на Центральной площади перед ДК «Зеленоград» (с 11:00 до 18:00), а 3 июня — на площади Колумба возле Дворца творчества детей и молодежи в 9-м микрорайоне (с 10:30 до 14:00).

Посетители площадок смогут пообщаться с автором книги, послушать отрывки из произведения, заглянуть в сам Чудесариум, покататься на Чудомобиле, сфотографироваться с персонажами книги и поиграть с ними в квест, атакже поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте, спортивных эстафетах и потанцевать на детской дискотеке. Для взрослых в эти дни будет организована практика йоги. Подробная трехдневная программа мероприятия опубликована на сайте www.chudesarium.com.

Выход книги «Чудесариум Акима Васильчикова» запланирован на июль 2013 года. Инициатор ее создания Александр Больных с 1995 года пишет оригинальные сценарии для праздников, театральных сценок и реприз, является режиссером-постановщиком танцевальных балов и конкурсов. Проект «Чудесариум» он придумал в 2010 году, в 2011 году нашел для книги автора, а в 2012 году подобрал иллюстратора, верстальщика и типографию.

Книга рассчитана для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Ее автор учит детей добру, взаимопомощи, семейным ценностям, русским традициям, дружбе, рассказывает о необходимости доверять своей интуиции, быть смекалистым и готовым к жизненным опасностям и поворотам, говорится в аннотации.

«Сначала появилась идея о том, что есть такой человек — Хранитель, который может ходить в сказки и помогать сказочным героям с их вещами: починка, чистка, хранение. Название жилища и рабочего места Хранителя — Чудесариум пришло само собой, ведь это же чудо — держать в руках сказочную вещь! Со временем идея обросла подробностями: 19-й век, русская семья, друзья семьи, почтальоны, звери, птицы, отрицательные персонажи, стиль и декор помещений и сама история, наполненная загадочностью, чудесами и волшебством. […] Читателю предстоит побывать в разных сказках, разгадать древний заговор, пройти обучение в школе сказочных почтальонов, совершить несколько головокружительных нырков и покататься на Чудомобиле, который сконструировал сам Хранитель! И главное, существование Сказочной вселенной и сказок вообще висит на волоске! Кому под силу навести порядок и восстановить баланс между добром и злом?», — рассказывает о книге Александр Больных.


Видеопрезентация книги «Чудесариум Акима Васильчикова» от Александра Больных


Деньги на выпуск книги ее авторы надеются получить путем краудфандинга на платформе Boomstarter. На момент написания заметки у проекта имелось 42 спонсора, а сумма собранных средств достигала 34 тысяч рублей. Итоговый объем финансирования, необходимый для печати книги, должен составить 300 тысяч рублей.




Просмотрено 6568 раз(а).

Комментарии (4)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее