Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Соревнования по скейтбордингу и BMX, фестиваль фейерверков, «Большой обед» 08.08.2013

Соревнования по скейтбордингу и BMX, фестиваль фейерверков, «Большой обед»

Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 10 и 11 августа.

10 августа мастерская арт-саенса (наука о цвете) при ООО «Серебряный трилистник» в корпусе 1616 проведет однодневный семинар и мастер-класс «Добавим красок в нашу жизнь». На летней веранде перед ЦКД «Зеленоград» (новое название ДК «Зеленоград» после реорганизации) для всех желающих прочтут лекцию «Импрессионизм. Влияние фотографии». В ЦКД пройдет ретро-вечер «Старый патефон» для людей старшего поколения. В клубе Double Trouble субботнюю ночь взорвет Dj Hobbit. В «Z1» гости будут остывать от дневного зноя под ритмы резидента популярного московского клуба Gipsy — DJ Ice-D. А в StarsCafe пройдет Shot Party.

11 августа во дворе корпусов 1203 и 1202 с 15 часов будет проходить «Большой обед» — новая городская традиция, которая должна объединить людей за одним общим столом. С 16:00 на летней веранде перед ЦКД «Зеленоград» будет проходить детская развивающая мини-дискотека «Топтошики». С 19:30 — танцевальный вечер «В городском саду играет духовой оркестр». В парке Победы мастера пиротехники и музыканты выступят в рамках Московского международного фестиваля фейерверков. Сцена и зрительская площадка будут развернуты у верхнего каскада фонтанов. Представление начнется в 21:30 с концерта, в котором примут участие московский женский квартет «Ки? Туа!» и певица Татьяна Зыкина, а в 22:45 завершится красочным фейерверком с музыкальным сопровождением.



Выставки


Исторический фотокадр площади Юности в Зеленограде из семейного архива архитектора Александра Болдова

В этот уикенд в историко-краеведческом музее открыта фотоэкспозиция «Город юности Зеленоград», на которой представлены исторические кадры с видами города из семейного архива архитектора Александра Болдова. Часть снимков, представленных на выставке можно посмотреть в фотоленте Инфопортала «Город юности Зеленоград».

В выставочном зале «Зеленоград» (корпус 1410) все желающие могут посетить выставку работ учащихся Школы акварели Сергея Андрияки «По росе малиновой» и выставку живописи «Ура! Каникулы!».

В фойе ЦКД «Зеленоград» — выставку фотографий и живописи художников Татарстана «Восточные мотивы» и художественную выставку, посвященную Дню государственного флага России «Открытая душа народа». Кроме того, Центр культуры и досуга приглашает зеленоградцев посетить выставку экзотических животных «Мир обезьян и змей».



Спорт


Фото с сайта www.bmx.ru

10 августа на площадке у Быково болота в рамках спартакиады «Спортивное долголетие» состоятся окружные финальные соревнования по городошному спорту. Начало — в 11 часов. А с 12 часов в рекреационной зоне «Быково болото» будет проходить спортивный праздник.

В 12:00 на спортивной площадке (улица Юности, д. 3, 4) начнется турнир по стритболу, посвященный Дню физкультурника.

На Центральной площади (у ЦКД «Зеленоград») в 13:30 дадут старт открытым соревнованиям по скейтбордингу и BMX (трюковая езда на велосипеде) в рамках городского фестиваля «Лучший Город Земли».



Кино

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр комедии «Мы — Миллеры», в которой наркодилер нанимает фальшивую жену (стриптизершу) и двух детей (малолетних хулиганов) на роль своей семьи для того, чтобы провести в грузовике через всю страну 1000 фунтов марихуаны. Фантастических боевиков «Элизиум: Рай не на Земле», где в XXII веке жители Земли пытаются эмигрировать на планету Элизиум, отличающуюся здоровой экологией и отсутствием коррупции. И «Росомаха: Бессмертный» — новой главы приключений Росомахи, происходящей в Японии, где Логан встретил свою запретную любовь. Семейного мультфильма «Смурфики 2», где команда синих гномов отправляется спасать Смурфетту, похищенную злодеем Гаргамелем. А также фильма ужасов «Заклятие» — реальной истории семьи Перрон, которые утверждают, что живут в окружении привидений, как добрых, так и злых.


Кадр из фильма «Элизиум: Рай не на Земле»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться семейный мультфильм «Питер Пэн», драмы «Гран Торино» и «Рай: Надежда», а также триллер «Шестое чувство».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова




Просмотрено 12187 раз(а).

Комментарии (7)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее