Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Гадкий Я 2», «Йога в современном мире», регбийный матч,  «Топтошики» 15.08.2013

«Гадкий Я 2», «Йога в современном мире», регбийный матч, «Топтошики»

Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 17 и 18 августа.

17 августа в 11:00 на летней веранде перед ЦКД «Зеленоград» (новое название ДК «Зеленоград» после реорганизации) состоится мини-фестиваль сольного творчества детей от 3 до 6 лет «Первый шаг с дедушкой Вовой». В 14 часов на летней площадке для всех желающих прочтут лекцию «Йога в современном мире». В 14 часов в выставочном зале «Зеленоград» начнется лекция «В тумане снов, в волнах аквамарина…» (биография и творчество И.К. Айвазовского) из цикла «История одного шедевра». Вход свободный. С 17 часов на летней веранде перед ЦКД «Зеленоград» будет проходить завершающий этап конкурса творческой самодеятельности «Народный артист Зеленограда». Центр культуры и досуга приглашает людей старшего поколения на ретро-вечер «Старый патефон». В клубе Double Trouble пройдет вечеринка Saturday midnight. А в «Z1» для гостей будет играть Dj Pitkin.

18 августа с 16:00 на летней веранде перед ЦКД «Зеленоград» будет проходить детская развивающая мини-дискотека «Топтошики». С 19:30 — танцевальный вечер «В городском саду играет духовой оркестр». В 20 часов любителей парных танцев приглашают в дискозал Центра культуры и досуга на хастл-дискотеку.



Выставки


Работа учащегося Школы акварели Сергея Андрияки на выставке «По росе малиновой»

В этот уикенд в историко-краеведческом музее открыта фотоэкспозиция «Город юности Зеленоград», на которой представлены исторические кадры с видами города из семейного архива архитектора Александра Болдова. Часть снимков, представленных на выставке можно посмотреть в фотоленте Инфопортала «Город юности Зеленоград».

В выставочном зале «Зеленоград» (корпус 1410) все желающие могут посетить выставку работ учащихся Школы акварели Сергея Андрияки «По росе малиновой» и выставку живописи и графики «Жемчужина мира — Россия!».

В фойе ЦКД «Зеленоград» — выставку фотографий и живописи художников Татарстана «Восточные мотивы» и художественную выставку, посвященную Дню государственного флага России «Открытая душа народа». Кроме того, Центр культуры и досуга приглашает зеленоградцев посетить выставку экзотических животных «Мир обезьян и змей».



Спорт


Фото Инфопортала, архив

17 августа на новом регбийном стадионе в парке Победы с 13 часов будет проходить любительский турнир среди мужских команд по регби-10. А в 18:00 начнется матч в высшей лиге чемпионата России между регбийными клубами «Зеленоград» и «Нарвская Застава» (Санкт-Петербург).

17 августа в ледовом дворце «Зеленоградский» состоится товарищеский матч между командами из Зеленограда и Ярославля (ХК «Локо-Юниор»). Начало — в 13 часов. Вход свободный.

Расписание других городских спортивных мероприятий можно узнать на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Кино

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр семейных мультфильмов «Гадкий Я 2» — новых приключений суперзлодея Грю и его миньонов. И «Смурфики 2», где команда синих гномов отправляется спасать Смурфетту, похищенную злодеем Гаргамелем. Драмы «Паранойя», в которой герой мечтающий о богатой жизни, становится корпоративным шпионом, вынужденным следить за своим боссом. Отечественного триллера «Zомби каникулы»  о нашествии ходячих мертвецов. Комедии «Мы — Миллеры», в которой наркодилер нанимает фальшивую жену (стриптизершу) и двух детей (малолетних хулиганов) на роль своей семьи для того, чтобы провести в грузовике через всю страну 1000 фунтов марихуаны. А также фантастического боевика «Элизиум: Рай не на Земле», где в XXII веке жители Земли пытаются эмигрировать на планету Элизиум, отличающуюся здоровой экологией и отсутствием коррупции.


Кадр из фильма «Гадкий Я 2»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться семейный мультфильм «Лисенок Вук», а также драмы «Шесть раз», «Заплати другому» и «Рай: Надежда».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова




Просмотрено 7000 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее