Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Церемонии открытия и закрытия «Отражения» проведут Джигурда и Тутта Ларсен 16.10.2013

Церемонии открытия и закрытия «Отражения» проведут Джигурда и Тутта Ларсен

Ведущими торжественных церемоний зеленоградского международного кинофестиваля «Отражение» станут звезды шоу-бизнеса Никита Джигурда и Тутта Ларсен.

Актер, сценарист, режиссер, певец, поэт и «просто невероятно популярная персона» Никита Джигурда проведет церемонию открытия фестиваля, которая состоится в ДК «Зеленоград» 31 октября, сообщили организаторы «Отражения». «Благодаря своему эпатажному творчеству, скандальным видеоклипам и ряду флешмобов, проведенных в конце прошлого и начале этого года, Никита стал настоящим кумиром молодежи», — говорится в распространенном ими пресс-релизе. Свои известнейшие роли в кино Джигурда сыграл в фильмах «Ермак», «Любить по-русски» и «Супермен поневоле».

Ведущей церемонии закрытия фестиваля, которая состоится на той же сцене 3 ноября, выбрана известная радио- и телеведущая, актриса и певица Тутта Ларсен, которая в течение почти десяти лет была ви-джеем и «лицом» российского отделения телеканала MTV. После этого теледива успела попробовать себя в кино, причем в роли самой себя — в молодежном сериале «Простые истины», телефильмах «Обреченная стать звездой» и «Слова и музыка». Голосом Тутты Ларсен говорят один из основных персонажей в русской версии мультфильма «9» и героиня аргентинского сериала «Танго втроем».

Кинофестиваль молодежного кино «Отражение», который с этого года имеет статус международного, пройдет в ДК «Зеленоград» с 31 октября по 3 ноября. В рамках фестиваля покажут около сорока молодежных и детских фильмов различных жанров. В программу также войдут документальные и мультипликационные ленты, работы выпускников ВГИКа и высших курсов сценаристов и режиссеров. В дополнение к этому оргкомитет запланировал ретроспективный показ популярных молодежных фильмов советской эпохи. Отметим, что расписание кинопоказов пока претерпевает периодические изменения и, видимо, будет окончательно сформировано за несколько дней до старта фестиваля.

Программа «Отражения», помимо кинопоказов, будет традиционно включать в себя творческие встречи и другие сопутствующие мероприятия. Например, 2 ноября на Центральной площади в рамках фестиваля покажут приуроченное ко Дню народного единства костюмированное трюковое шоу «Смутное время» по мотивам исторических событий начала XVII века. Вход на все мероприятия фестиваля свободный. В жюри «Отражения», помимо его бессменного председателя народной артистки России, сценариста и кинорежиссера Аллы Суриковой, войдут известные представители киноискусства: Виктор Мережко, Владимир Епифанцев, Алексей Огурцов, Георгий Делиев и Борис Галкин.

Московский открытый фестиваль молодежного кино «Отражение» был основан в Зеленограде в 2006 году. Первые два года он проводился на базе клуба МИЭТ и Дворца творчества детей и молодежи. В 2008 году из-за финансовых трудностей проект закрылся на три года. В 2011 году фестиваль возродился на новой площадке — в ДК «Зеленоград». Предыдущий фестиваль проходил в нашем городе с 1 по 4 ноября 2012 года.




Просмотрено 5329 раз(а).

Комментарии (15)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее