Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


На фестивале «Отражение» состоится шесть творческих встреч 28.10.2013

На фестивале «Отражение» состоится шесть творческих встреч

В рамках фестиваля молодежного кино «Отражение», который пройдет в ЦКД «Зеленоград» с 31 октября по 3 ноября, публика сможет встретиться с создателями пяти фильмов и звездой телепередачи «Маски-шоу».

Расписание творческих встреч опубликовано на сайте фестиваля. Первые встречи пройдут во второй день «Отражения», в пятницу, 1 ноября. В 16:00, после показа фильма «Моя главная роль в жизни» в большом зале ЦКД зрители смогут пообщаться с режиссером, сценаристом и продюсером ленты Марией Ефремовой, которая также исполнила в ней одну из ролей. В тот же день в 18:40 в малом зале состоится встреча с режиссером, музыкантом, художником, народным артистом Украины, руководителем комик-труппы «Маски», звездой телепередачи «Маски-шоу» Георгием Делиевым, который также является одним из членов жюри фестиваля. В этот вечер можно будет задать Георгию любые вопросы о его творчестве, кино, театре, клоунаде и просто о жизни, обещают организаторы «Отражения».

В субботу, 2 ноября, состоится сразу три творческих встречи. В 15:05 в малом зале на вопросы о своем первом полнометражном фильме «Лед» (начала киносеанса — в 13:40) ответит режиссер картины Павел Дроздов. В 16:50 там же пройдет встреча с продюсером и другими представителями творческого коллектива создателей картины «Частное пионерское», показ которой стартует в 15:20. А в 17:50 в большом зале зрители смогут после просмотра криминальной драмы «Майор» пообщаться с ее режиссером Юрием Быковым. «Перед нами второй фильм этого талантливейшего режиссера. Первый фильм "Жить" до сих пор остался в памяти. Не стоит проходить мимо. Ведь это и есть хорошее российское кино», — говорится в анонсе мероприятия. Сам фильм покажут в 16:25.

Наконец, на заключительный день фестиваля, воскресенье, 3 ноября, запланирована встреча с создателями спортивной драмы «Чистая победа» — режиссером Георгием Шенгелия и актерами Дмитрием Гончаровым, Владимиром Нисковым, Александром Песковым и Марией Болонкиной. В мероприятии также примут участие спортсмены из легендарной школы «Самбо 70», которая в этом году отметит 40-летний юбилей. Встреча состоится в малом зале ЦКД «Зеленоград» в 16:25, а показ фильма запланирован на 14:45.

Церемония открытия фестиваля «Отражение» состоится в четверг, 31 октября, в 17:00. Ведущим церемонии станет шоумен Никита Джигурда. Кроме того, перед зрителями выступят диско-фанк группа DASviDOS и бурлеск-оркестр «Кум Brothers». Предварять церемонию будет традиционный проход деятелей киноискусства по «звездной дорожке», а после ее завершения в большом зале ЦКД состоится показ комедии «12 месяцев».

На церемонии закрытия в воскресенье, 3 ноября, в 18:00 зеленоградцы смогут увидеть телезвезду Тутту Ларсен, которая выступит в роли ведущей, а также выступление исполнителя собственных песен Бориса Хлуднева. За час до начала церемонии в ЦКД «Зеленоград» выступит ди-джей Самир Кулиев. В этот день гостей фестиваля также ждет лазерное, световое и пиротехническое шоу.

Кроме того, в субботу, 2 ноября, в рамках фестиваля на площади перед зданием ЦКД состоится костюмированное трюковое шоу по мотивам событий 1612 года «Смутное время», приуроченное ко Дню народного единства. Мероприятие начнется в 14:00.

Всего в рамках кинофестиваля «Отражение», который в этом году получил статус международного, запланирован показ около тридцати полнометражных кинолент и мультфильмов детской и молодежной тематики. Кроме того, в программе фестиваля представлены короткометражные фильмы и запланирован ретроспективный показ популярных молодежных кинолент советской эпохи.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

В жюри «Отражения», помимо его бессменного председателя народной артистки России, сценариста и кинорежиссера Аллы Суриковой и уже упомянутого Георгия Делиева, войдут известные представители киноискусства: Виктор Мережко, Владимир Епифанцев, Алексей Огурцов и Борис Галкин.

Напомним, что Московский открытый фестиваль молодежного кино «Отражение» был основан в Зеленограде в 2006 году. Первые два года он проводился на базе клуба МИЭТ и Дворца творчества детей и молодежи. В 2008 году из-за финансовых трудностей проект закрылся на три года. В 2011 году фестиваль возродился на новой площадке — в ДК «Зеленоград» (ныне — ЦКД «Зеленоград»).




Просмотрено 5215 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее