Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Аквариум» выступит в Зеленограде с программой «Лунассад» 17.07.2014

«Аквариум» выступит в Зеленограде с программой «Лунассад»

Концерт старейшей российской рок-группы «Аквариум», посвященный кельтскому празднику первого урожая, пройдет в Культурном центре «Зеленоград» 1 августа.

Полуторачасовое выступление начнется в 20:00, стоимость билетов — от 900 до 2500 рублей, сообщили Инфопорталу в администрации учреждения.

Концертная программа «Аквариума» в Зеленограде носит название «Лунассад» в честь кельтского языческого праздника Lughnasadh и переводится как «сборище Луга» или «свадьба Луга». Праздник отмечается в первый день августа. В древних кельтских источниках день Lughnasadh толковался как «время начала жатвы», период, когда «земля страдает под тяжестью своих плодов». Главные черты праздника — торжественное начало жатвы или другого вида уборочных работ, обрядовое вкушение плодов первого урожая, в котором должны были принимать участие все члены общины; собрание и пиршество на вершине высокой горы; жертвоприношения первых плодов урожая какому-то божеству на вершине горы.

В 2006 году лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков в эфире своей авторской программы «Аэростат» на «Радио России» рассказывал о «Лунассаде» так: «Время созревания. Солнце светит нам в глаза сквозь зеленые листья и спеющие плоды. Начинается август. Солнце прошло главную точку зенита — но лучшая часть лета еще впереди. Наступает время урожая. […] Праздник жизни. Праздник белого и золотого цветов. Время дарить. Время отдавать. Самый сладкий сезон нашей жизни».

Напомним, последнее выступление Бориса Гребенщикова в Зеленограде проходило в мае 2013 года в формате творческой встречи на сцене Дворца культуры.




Просмотрено 6966 раз(а).

Комментарии (11)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее