Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Бывший кинотеатр «Эра» оживет в «Ночь искусств» 29.10.2014

Бывший кинотеатр «Эра» оживет в «Ночь искусств»

В понедельник, 3 ноября, в рамках акции «Ночь искусств» на площадях бывшего кинотеатра «Эра» и «Ведогонь-Театра» пройдут фотовыставка, рок-концерт и показ немого фильма «Испытание».

Мероприятие продлится с семи часов вечера до полуночи на двух площадках «Ведогонь-Театра» — в театральном зале и на экспериментальной сцене, которая разместится на территории бывших помещений кинотеатра «Эра» и боулинг-клуба, рассказали Инфопорталу в культурном учреждении.

«Специально к “Ночи искусств” театр меняет не только формат общения со зрителем, но и собственное творческое пространство, открывая его для самых актуальных форм современного искусства. […] “Ночь искусств” станет стартом перспективного проекта — создания Многофункционального театрально-культурного центра “Ведогонь-Театр”», — говорится в анонсе акции.

Мероприятие начнется в 19:00 с презентации персональных выставок фотографов Вивиан дель Рио, Алексея Мякишев, Виктора Рибаса, Петра Смирнова и Андрея Тульнова. В инсталляциях Вивиан дель Рио «Habana+Москва» и «Цифровая фотография», а также в коллективных выставках Found art /«Найденное искусство» и Innervisions исследуются новые формы репрезентации фотообъектов. Куратор фотовыставок и инсталляций — Андрей Тульнов.

На двух площадках одновременно пройдет поэтический вечер с участием артистов театра и современных поэтов — Николая Байтова, Марии Галиной, Дениса Карасёва, Григория Петухова. Начало поэтической программы — в 19:30.

Молодые художники и сценографы — выпускники Школы-студии МХАТ, МГХПА имени Строганова и Московского государственного университета дизайна и технологий представят современный взгляд на театрально-декорационное и изобразительное искусство. Презентация выставки начнется в 21:00.

Завершит программу «Ночи искусств» концерт московской рок-группы Scofferlane и показ немого фильма режиссера Александра Котта «Испытание», который получил главный приз XXV фестиваля «Кинотавр» и приз Гильдии киноведов и кинокритиков «Слон». Выступление музыкального коллектива состоится в помещении бывшего кинотеатра «Эра» в 21:30, а полуторачасовой киносеанс — в театральном зале в 22:30.

Вход на все мероприятия свободный. Организаторы отметили, что выставки, приуроченные к акции «Ночь искусств», продлятся до 30 ноября.

Здание «Эры» было построено в 1972 году и в свое время являлось самым популярным кинотеатром Зеленограда. В 90-е годы помещение перестали использовать по назначению. Некоторое время в большом зале давали концерты различные рок-исполнители, проходили выступления приезжих цирковых артистов. Позже в малом зале кинотеатра расположился «Ведогонь-Театр». До последнего времени здание «Эры» находилось в ведении Объединенной дирекции по управлению имущественным комплексом киносетей Москвы. В феврале 2014 года помещения кинотеатра передали в управление «Ведогонь-Театру».




Просмотрено 8547 раз(а).

Комментарии (24)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее