Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


В КЦ «Зеленоград» пройдет цикл лекций об истории города 04.03.2015

В КЦ «Зеленоград» пройдет цикл лекций об истории города

Бесплатные лекции из цикла «Зеленый остров мегаполиса», приуроченные к 57-летию Зеленограда, прочтет историк и краевед Александра Алферова.

Лекции пройдут в здании Культурного центра «Зеленоград» на Центральной площади в три ближайших вторника — 10, 17 и 24 марта, сообщили Инфопорталу в администрации учреждения. Начало встреч — в 19:00.

10 марта слушателей ждет лекция-дискуссия «Зеленоград: от наукограда к экограду?» Посетители узнают интересные и необычные факты из истории «белого города в окружении зеленых лесов» и поразмышляют над путями развития округа. 17 марта состоится лекция «Носители инноваций Зеленограда» о поколении созидателей — архитекторах, озеленителях, деятелях науки и культуры. На заключительной эколого-краеведческой лекции «Архитектура и городской дизайн в пространстве Зеленого города» 24 марта речь пойдет о реализованных и нереализованных архитектурных и дизайнерских проектах в городской среде, а также о ландшафтном дизайне и зеленой архитектуре.

Лекции прочитает кандидат исторических наук, член Союза краеведов России, автор исследования о Зеленограде, сотрудник зеленоградской дирекции «Мосприроды» Александра Алферова. Ранее она неоднократно проводила уличные экскурсии — в частности, по зеленоградским лесопаркам и по украшенному новогодней иллюминацией Центральному проспекту. Напомним, Александра Алферова ведет свой блог на Инфопортале.

Зеленограду исполнилось 57 лет 3 марта. В этот день в 1958 году было принято постановление совета Министров СССР о строительстве в районе станции Крюково города-спутника Москвы. В 1962 году строящийся населенный пункт был передан в ведение Государственного комитета по электронной технике с целью создания комплексного центра микроэлектроники. 15 января 1963 года новый город получил название Зеленоград. Накануне годовщины образования города в интернете был опубликован фильм о Зеленограде 1968 года.




Просмотрено 5317 раз(а).

Комментарии (6)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее