Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Управа запустила опрос о переименовании остановки «Дворец культуры» 13.03.2015

Управа запустила опрос о переименовании остановки «Дворец культуры»

В связи с переименованием Дворца культуры «Зеленоград» в Культурный центр предлагается изменить и название автобусной остановки на Московском проспекте.

Соответствующий опрос размещен на сайте управы района Савелки. С идеей переименования остановочного пункта к районным властям обратился директор культурного учреждения, говорится в описании. На момент написания заметки в опросе, подразумевающем только ответы «за» и «против», приняли участие 20 человек. С небольшим перевесом — 11 голосов (55%) против 9 (45%) — лидирует вариант против изменения названия.

Напомним, Дворец культуры «Зеленоград» на Центральной площади был официально открыт 17 апреля 1983 года, хотя фактически начал свою работу еще осенью 1982-го. В 2012 году учреждение путем присоединения к нему клубов «Силуэт» и «Радуга», расположенных соответственно в 14-м и 10-м микрорайонах, было реорганизовано в Центр культуры и досуга «Зеленоград». С осени 2013 года ЦКД стал использовать в качестве основного бренда наименование «Культурный центр "Зеленоград"», вскоре утвержденный столичным департаментом культуры вместе с фирменным стилем учреждения. Теперь же бывший ДК был окончательно переименован в КЦ, заодно сменил и статус — с государственного бюджетного учреждения на государственное автономное учреждение.

Добавим, что остановка «Дворец культуры» расположена на Московском проспекте вблизи его пересечения с Савелкинским проездом со стороны 3-го микрорайона — рядом с домом «Флейта» и корпусом 352. На этом пункте останавливаются автобусы маршрутов №№ 2, 6, 7, 10, 15 (по выходным при следовании до городского кладбища), 19, 27 а также 7, который недавно был передан подмосковному перевозчику «Мострансавто».




Просмотрено 8576 раз(а).

Комментарии (41)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее