Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


В Зеленограде пройдет выставка оружия советских времен 07.04.2015

В Зеленограде пройдет выставка оружия советских времен

20 апреля в Культурном центре «Зеленоград» откроется выставка образцов вооружения времен Великой Отечественной войны.

Как рассказали в администрации учреждения, посетители экспозиции не только увидят, но и смогут подержать в руках пистолет-пулемет системы Шпагина (знаменитый ППШ), противотанковое ружье Дегтярева, пистолет-пулемет Schmeisser, первый армейский самозарядный пистолет ТТ и револьвер системы Нагана.

Составляющей частью выставочного проекта станет рассказ о героических боевых эпизодах из жизни реальных участников войны. На некоторых офицеров и красноармейцев были подняты архивные документы, найдены фотографии их боевых наград, наградные листы на боевые ордена и медали. Наиболее яркие эпизоды будут представлены на диорамах — рельефных композициях, восстанавливающих до мельчайших деталей исторические реалии того или иного события.

Дополнят экспозицию подлинные элементы униформы советских бойцов, фотографии и документы, предметы фронтового быта, образцы «окопного творчества», собрание боевых наград времен Второй мировой войны и многое другое.

Выставка «Оружие Великой Победы» продлится до 20 мая включительно, вход на нее будет свободный. Мероприятие организовано при поддержке префектуры Зеленограда, министерства культуры РФ, Государственного исторического музея и Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.




Просмотрено 5933 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее