Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Занимательная наука», 5-летие Z1, «Мстители: Эра Альтрона», игротека, турнир по Mortal Kombat X, выставка оружия 23.04.2015

«Занимательная наука», 5-летие Z1, «Мстители: Эра Альтрона», игротека, турнир по Mortal Kombat X, выставка оружия

Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 25 и 26 апреля.


Концерты и вечеринки

Фото с сайта www.z1club.ru


Пятница и суббота


18:00


В The Bell Pub будут разыгрывать пожизненную скидку в 30% на ассортимент из бара заведения.



21:00


В клубном зале «Ночь» ресторана «Традиция» можно зажечь на дискотеке под популярные танцевальные хиты 80-х и 90-х годов.

Пятница


19:00


Вечер пятницы в The Wall Bar предлагают встретить вместе с музыкальными группами Still Small Voice, «0,5gr.Soda» и «Каракурт». Вход свободный.



20:00


Alina Os приглашает всех желающих в Butcher’s steak & bar на свой акустический квартирник — вечер встреч старых друзей, много музыки, вина и стейков. Вход свободный.



23:00


В клубе «Джанго», в честь дня рождения Владимира Ленина, устраивают вечеринку «Назад в СССР».



23:00


В Z1 на afterparty «Мистер МИЭТ'15» у гостей клуба будет возможность познакомиться с финалистами конкурса поближе.

Суббота




Концерт группы Ottawan, намеченный на 25 апреля в КЦ «Зеленоград», отменен. Билеты можно сдать до 5 мая в кассу Культурного центра.



16:00


В детской музыкальной школе №71 состоится концерт «Незабытые песни незабытой войны», в котором примут участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов Ирма Буадзе (сопрано) и Галина Фонарева (фортепиано). Вход свободный.



17:00


В клубе «Радуга» вокально-оперная студия «Бельканто» подготовила для зрителей праздничную концертную программу «Мы вам спасибо говорим!», в которой прозвучат самые популярные, всем известные и любимые песни военных лет. Вход свободный.



18:00


В детской музыкальной школе №53 имени Мусоргского представят концертную программу «Песни, опаленные войной», в рамках Московского Пасхального фестиваля, при участии Ольги Пудовой (сопрано), Ирины Шишковой (меццо-сопрано), Ильи Селиванова (тенор) и Григория Чернецова (баритон). Партию фортепиано исполнит народная артистка России Лариса Гергиева.



20:00


В The Wall Bar выступит московская группа PsycheDELTA Blues Band, исполняющая дельта-блюз и чикагский блюз. Вход свободный.



23:00


В The Wall Bar на Playboy party можно будет встретить экстравагантных и сексуальных девушек. Также для посетителей приготовили конкурсы от барменов и «море» призов.



23:00


Клуб Z1 приглашает гостей на свое 5-летие. Этой ночью для вас розыгрыш iPhone 6 (участие бесплатное), лучшая музыка от лучших резидентов Зеленограда, «море» подарков, гигантский торт и go-go show. Вход свободный.



23:00


В клубе «Джанго» подводят итоги апреля вместе с самым медийным Dj Демидом Резиным.

Воскресенье


12:00


В Культурном центре «Зеленоград» состоится концерт Московского государственного симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Дмитрия Орлова, посвященный 175-летию Петра Чайковского.


15:00


Молодежный хор «Возрождение» и вокальный коллектив «Амадеус» приглашает зрителей в клуб «Радуга» на ежегодную весеннюю концертную программу «Мелодия души». Вход свободный.


15:00


В КЦ «Зеленоград» будет проходить творческий вечер народного коллектива балетной студии «Грация». Вход свободный.


18:00


Капелла мальчиков «Орлята» завершает творческий сезон и приглашает зрителей послушать программу «Сегодня орлята — а завтра орлы!», посвященную 10-летнему юбилею хорового объединения. Вход свободный.


Библионочь

24 апреля 17:00–00:00,библиотеки Зеленограда


Фото с сайта www.biblionight.info

Всероссийская акция в поддержку чтения. Вход свободный.

Библиотека № 252 (корпус 1462)
18:00-19:30 — мастер-класс по иллюстрации. Проект «Художник и книга»;
19:30-20:00 — презентация инсталляции « Романтический дневник Зеленограда»;
20:00-22:00 — интерактивный поэтический спектакль «Великая литература в девичьих дневниках»;
22:00-00:00 — библионочной концерт с танцами.

Библиотека № 253 (корпус 1106)
17:00 — литературная викторина на открытой площадке «Я это читал, я это знаю!»;
20:00 — встреча с творческими людьми Зеленограда, летописцами сегодняшнего времени.

Библиотека №254 (корпус 232)
19:00-00:00 — фотосалон-выставка ретрофотографий и предметов, которые хранились в семьях и передавались из поколения в поколение; библиоквест «Дневник — кладовая воспоминаний»; литературная кофейня «Бессонница». Интерактивная программа.

Центральная детская библиотека №251 (корпус 401)
18:00 — в рамках проекта Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара «Писатель с дневником» 24 апреля детский писатель, натуралист Станислав Владимирович Востоков приедет в библиотеку №251, чтобы «ответить у доски». Все пришедшие в этот вечер смогут поучаствовать в творческой встрече: послушать шуточные стихи, отрывки из рассказов, задать свои вопросы автору, взять автограф. А Станислав Владимирович должен будет получить самую настоящую отметку за свое выступление.
19:00-22:00 — путешествие по стране чудес с Алисой и другими героями сказки Льюиса Кэрролла, игры и сюрпризы. Кульминацией программы станет безумное чаепитие с вкуснейшими десертами, мастер-класс по изготовлению ярких чашек и просмотр отечественного мультфильма о сказочных приключениях Алисы.
19:00-20:30 — мастер-класс по анимации в технике «пластилиновая перекладка»: создайте свой мультфильм прямо на мастер-классе.

Центральная библиотека №249 (корпус 607А)
18:00 — отборочный тур Московского городского конкурса по чтению вслух, регионального этапа Чемпионата России по чтению 2015 года. Приглашаются все желающие старше 18 лет принять участие в конкурсе.
19:00-00:00 — free-shop — акция по свободному обмену книгами.
19:00-00:00 — экскурсия по экспозиции «Мир забытых вещей».
19:00-00:00 — книжный экскурс «По страницам военной истории».
19:00 — концерт самобытного фольклорного коллектива «Ивушка».
20:00 — творческая встреча с писателем Виктором Ламмом.
20:00 — мастер-класс по валянию из шерсти.
20:00 — мастер-класс по изготовлению наличников в миниатюре.
21:00 — творческая встреча с писателем Сержем Карзари.
21:00 — мастер-класс «Секреты красоты» — рецепты домашней косметики, секреты ухода за кожей, волосами.
22:00 — подведение итогов читательского марафона «О времени и о литературе: размышления в дневниках».
22:30 — просмотр художественного фильма «Хранитель времени».


Кино

Кадр из фильма «Мстители: Эра Альтрона»

Все выходные



Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Мстители: Эра Альтрона» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — Мстителям противостоит робот Альтрон, созданный доктором Хэнком Пимом (он же Человек-муравей). Альтрон вышел из-под контроля и вознамерился уничтожить своего создателя, а заодно и все человечество. Для этой гнусной цели робот создал андроида Вижена.

«Форсаж 7» (боевик, триллер, криминал) — они покорили Токио и Рио, Лос-Анджелес и Лондон. Но мир больше не играет по их правилам. Зной арабских пустынь, неприлично высокие небоскребы, миллионы долларов на колесах и очень, очень знаменитый злодей. Скорость не знает границ.

«Ночной беглец» (боевик, триллер, драма, криминал, детектив) — история киллера, вступившего в конфликт с бывшим боссом и в итоге вынужденного пуститься в бега, чтобы защитить свою семью от преследования мафией и властями.

«Мульт в кино. Выпуск №3» — сборник анимационных фильмов «Ми-Ми-Мишки» по имени Кеша и Белая Тучка — вновь на страницах анимационного журнала. Им составляют компанию персонажи мультсериалов «Барбоскины», «Планета Ai», «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Фиксики». Также в сборнике представлены сразу две серии мультфильма «Бумажки».



В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать семейный мультфильм «Планета 51», а также драмы «Примесь», «ПиКей» и «Высокие каблуки».

Суббота


11:00


В театральном зале КЦ «Зеленоград» покажут комедийный приключенческий мультфильм «Как поймать перо Жар-Птицы». Вход свободный.

Спектакли

Сцена из спектакля «Бесприданница». Фото Инфопортала, архив

Пятница


19:00


В КЦ «Зеленоград» покажут спектакль «Маленькие комедии» по произведениям Антона Чехова «Медведь» и «Предложение». В ролях Мария Аронова, Михаил Полицеймако и Сергей Шакуров.


19:00


В «Ведогонь-Театре» дадут комедийный спектакль «Убийственный и неповторимый»

Суббота


11:00, 13:00


«Ведогонь-Театр» приглашает всех, у кого есть дети от трех до шести лет, прийти с ними на спектакль «Сказки кота Мурлыки». Актеры не просто расскажут сказки, а поиграют с малышами, поговорят с ними и сделают все, чтобы они стали полноценными участниками спектакля.


19:00


В «Ведогонь-Театре» дадут спектакль «Бесприданница», поставленный по одноименной пьесе русского драматурга Александра Островского.

Воскресенье


12:00


В КЦ «Зеленоград» в аудитории №144 всем желающим покажут детский спектакль «Алиса в стране чудес» с участием театральной студии «Барабан» и танцевального коллектива «Юнион». Вход свободный.


13:00, 15:00


«Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на просмотр музыкального спектакля «Аленький цветочек» по мотивам одноименной сказки Сергея Аксакова.


16:30


В клубе «Силуэт» (корпус 1432) артисты детской театр-студии «Барабан» будут показывать спектакль «Консервированная радуга». Постановка рассчитана на детей от 3-х до 10-ти лет.

Лекции, мастер-классы и игры

Фото Инфопортала, архив

Суббота


11:00-19:00


КЦ «Зеленоград» приглашает всех желающих окунуться в научно-познавательный мир занимательных наук и получить истинное интеллектуальное удовольствие. Вход свободный.

  • Для детей (6-14 лет): интерактивные мастер-классы от лучших популяризаторов науки. Проведите хирургическую операцию под руководством практикующих хирургов, сделайте химические опыты в настоящей лаборатории, научитесь выживать в дикой природе с помощью знания науки. 16 разных мастер-классов на любой вкус.
  • Для взрослых (от 14 лет): научно-популярные лекции и интерактивные викторины. Узнайте о том, как получить Нобелевскую премию, как увлечь детей наукой и какие научные открытия перевернули наш мир.
  • Для всей семьи: научный квест, развивающие книги для детей по ценам издательств, игротеки с научными (и не только) настольными играми, выставка интерактивных научных экспонатов.


14:00-19:00


Всех желающих ждут в фойе КЦ «Зеленоград» на игротеке. Вход свободный.

Воскресенье


13:00


В КЦ «Зеленоград» будет проходить виртуальный турнир по игре Mortal Kombat X. В соревнованиях могут принять участие все желающие от 12 лет. Гостей ждут незабываемые баталии, призы от организаторов, а победителю турнира достанется место в плей-оффе МКХ на MFA — крупнейшем турнире по файтингам в СНГ. Вход свободный.



15:00


Клуб «Силуэт» (корпус 1432) предлагает жителям и гостям города посетить новые интересные мероприятия в рамках гостиной добрососедства «Мастерская увлечений». Вход свободный.

15:00 — презентация концепции группы кратковременного пребывания проекта «Мастерская увлечений»;

15:30 — мастер-класс по керамике;

15:30 — мастер-класс «Зайчик на пальчик» и «Птица-веснянка»;

17:00 — лекторий «Эстетика визажа» с выездной make-up станцией;

17:00 — мастер-класс по изготовлению открыток;

17:00 — консультация для родителей и детей с экспресс-тестированием «Как определить способности ребенка к определенному виду деятельности».


Прочее

На выставке «Оружие Великой Победы». Фото Инфопортала

Все выходные




В выставочном зале Музея Зеленограда работает выставка книжной графики и открытки народных художников России XX века, совместная с Химкинской картинной галереи им. С.Н. Горшина.





В КЦ «Зеленоград» на выставке «Оружие Великой Победы» представлены образцы вооружения времен Великой Отечественной войны, экипировка, собрание боевых наград и коллекция диорам военной тематики. Вход свободный.

Суббота




«Творческий лицей» (улица Гоголя, 11А) совместно с библиотекой № 157 представляет выставку познавательной и развивающей детской книги. Вход свободный.





Власти города приглашают зеленоградцев принять участие в субботнике, а также в посадке деревьев.



09:00


Волонтеры международного движения Parkrun проведут бесплатный 5-километровый забег на время в лесопарке за 1-м микрорайоном.



10:00


В городе будет проходить фотоквест  «Зеленоград — живой памятник нашей Победы». Встреча зарегистрированных участников у фонтана на площади Юности.



12:00-15:00


Детская музыкальная школа № 71 приглашает детей, родителей и всех желающих посетить День открытых дверей.



22:30


В Зеленограде пройдет авточеллендж «Творить добро модно».

Воскресенье


10:00-17:00


В ФОК «Савелки» будут проходить окружные соревнования по таингу (фехтование двумя мечами).



11:00


В парке Победы всех желающих ждут на бесплатной CrossFit зарядке.



11:00


На регбийном поле у корпуса 1437 состоится весенний турнир по регби «Юный регбист».

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова




Просмотрено 7013 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее