В свое время реконструировали Солнечную аллею по предложениям Smart Traffic сделали узел Солнечная -Старокрюковский и мы увязали 2 светофорных объекта в один.
По сравнению с тем что было, стало в разы лучше, НО остался дискомфорт для водителей, что трогаясь на зеленый на одном светофоре, попадали на красный на другом.
Чтобы все это докручивать, необходимы были время и деньги. И то и другое должен был предоставить Smart Traffic.
И очень важно, что появились 3 горожанина: Дмитрий Любезнов, Джон Ливси и Кирилл Аверченко, которые стали меня легко пинать и троллить на тему - ребзя, хотим красиво:-) Мы вяло отбивались, потом встретились, поговорили, Дмитрий Любезнов подумал, прислали свои КОНКРЕТНЫЕ мысли. В общем пообщались хорошо.
Но дальше все опять упиралось в а) деньги, б) время.
И в итоге мы с ребятами расстались в конце января 2015 вот на этом:
---------- Пересылаемое сообщение ----------
От кого: Antonovich Konstantin
Дата: 31 января 2015 г., 11:09
Тема: Re: Работа светофора в 9м районе
Кому:
Добрый день. Что конкретно хотите обсудить? Как я и говорил, Ваши мысли попадают в общую конву понимания того, что можно сделать для наведения красоты. Те подход верный, небольшой разбег по фазовке, большой разбег по длительностям. Но это не суть. Суть в том, что для того, чтобы это все сделать, нам необходимо: а) время, б) деньги. Время мы должны будем тратить свое, деньги тем более. Пока ни того, ни другого свободного нет. Если все сложится нормально, то делать будем в марте-апреле. Узел не критичный, обсуждаемые моменты относятся к области "хотим офигенно":))). Пинать Цодд на эту тему бесполезно, тк делать всё равно нам, они не умеют так делать, как мы:)). Как-то так. Если всё же хотите поговорить, то не раньше четверга, буду не в Москве. С уважением, Константин.
Ребята молодцы, что аккуратно, нудно и настойчиво говорили о том, что хотят красоты:-)
Такие голоса мы слышим и готовы реагировать в итоге.
И вот вчера, что-то пришло вдохновение:-)) Солнышко пригрело, захотелось нам сделать подарок любимому городу и его горожанам:-)
Сегодня можно принимать работу.
Теперь этот узел не едет, а летИИИИИИТ:-)
Любимый Зеленоград и жители, это подарок от Smart Traffic вам!
Синхронизацию сделали чуть-чуть по другому, будьте пожалуйста внимательны!
Добавилась возможность "выезда" с перешейка при движении от Крюково - теперь это будет безопасно и не будет держать машины.
Автобусы из Крюково намного веселей пойдут.
Пофазник ниже.
Всем хорошего дня!
С уважением, Константин.
1 фаза
Приятно иметь дело с человеком, который готов выслушать рациональные предложения, готов терпеть "легкое пинание и троллинг" и готов тратить время и силы, на то, чтобы сделать жизнь лучше, а главное - в состоянии это сделать.
Хорошо, что проблему решили, пусть и через полгода после начального обсуждения и официальных отписок из Префектуры и ЦОДД
Спасибо всем неравнодушным участникам!
Константин, скажите, есть какое-нибудь движение по вопросу эстакады в Малино и тоннеля в Алабушево? Город по утрам и вечерам стоймя стоит.
По факту: спасибо, конечно, но плохо, что чтобы что-то было сделано, нужно пинать и троллить. Ливси за это отдельное спасибо! =)
Автомобилисты говорят мысль, КА ее закритиковывает нафиг. Народ продолжает мучиться пару лет. А потом, опа - и его посещает "гениальная идея". Сколько человек еще года 3 назад говорили про необходимость светофора под мостом? Ответ был - нет надобности, сделаем в другом месте. Промучились еще несколько лет - и тут "временный" светофор внезапно показал замечательные результаты.
Думаю еще через пару лет на перекрестке из темы еще и сужение посреди перекрестка наконец-то "окажется" неудачным решением.
Эксперименты, конечно, вещь хорошая. Но если посчитать, сколько времени в год рядовой автомобилист тратит из-за последствий этих экспериментов - получается весьма грустно.
Сейчас, когда перешеек заполнен, желающему повернуть на Солнечную со второй слева полосы деваться особо некуда. Я, помнится, попав так, поехал на Пятницу через Каменку (не стал соваться на Заводскую).
Опять же, поворот налево с одной полосы безопаснее.
Но мне кажется есть какие-то бюрократические проблемы у нас с выкорчевыванием переставших быть актуальными светофоров.
Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ, содержащие оскорбления или нецензурную брань будут удалены!