ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.08.21 18:32  

Лето в городе. Обзор событий выходных

Лекция «Успешное будущее: правильные заметки», фантастический боевик «Отряд самоубийц: Миссия навылет», фильм-концерт «Blackpink в кино», выставки в музее и ДК — обзор мероприятий на 7 и 8 августа от Инфопортала.

Кино

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк»


Трейлер фантастического боевика «Отряд самоубийц: Миссия навылет»

Трейлер фильма-концерта «Blackpink в кино»

Трейлер мультфильма «Тайна парка развлечений»

В эти выходные в кинотеатрах «Каро» (в «Иридиуме»), «Релизпарк» (в «Панфиловском») и «Синема парк» (в «Зеленопарке» в Ржавках) будут показывать боевики «Отряд самоубийц: Миссия навылет» и «Черная вдова», приключенческий фильм «Круиз по джунглям», фэнтези «G.I. Joe Бросок кобры: Снейк Айз», фильм-концерт «Blackpink в кино», триллер «Время», фильм ужасов «Заклинание Джинна», комедии «Круэлла» и «Телохранитель жены киллера», мультфильмы «Тайна парка развлечений», «Мулан. Новая легенда», «Золушка и заколдованный принц», «Космический джем: Новое поколение» и «Лука», а также подборку «МУЛЬТ в кино: Выпуск №128».


Зарядка «Спортивное Матушкино»

7 августа, 10:00, площадка перед фитнес-клубом «Электрон»


Фото из архива центра «Заря»

В субботу состоится зарядка по направлению bodybalance. Занятие проведет тренер фитнес-клуба «Электрон» Вероника Попова. Мероприятие проводится с соблюдением санитарных требований и мер социального дистанцирования. Вход свободный.


Лекция «Успешное будущее: правильные заметки»

7 августа, 15:30, корпус 514А


Изображение предоставлено организатором мероприятия

Правда, что ваше будущее зависит от правильно сделанных заметок? Досуговый лекторий Trivium приглашает на самую ожидаемую лекцию августа «Успешное будущее: правильные заметки». На интенсиве вы научитесь не только правильно собирать и обрабатывать заметки, но и мыслить, как использовать собранные заметки и добиваться своих целей. Вход платный. Подробности здесь.


Выставки

Выставка работ Ирины Комутайтес

до 2 сентября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Художница пишет маслом и акрилом в разных стилях и техниках, что дает ей возможность выразить свои чувства в работах и передать их зрителю. Вход свободный.


Выставка картин художницы Варвары Королевой

до 2 сентября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Варвара — свободный художник, работать предпочитает маслом, масляной пастелью, акварелью в сочетании с цветными карандашами. Очень нравится делать быстрые наброски во время репетиций в театральных студиях. Пишет исключительно с натуры и поэтому много путешествует. Любит пейзажи, в зимнее время — натюрморты. Вдохновляется работами мастеров — Рембрандта, Гойи, Коровина и океаном красок мира импрессионистов. Вход на выставку свободный.


Выставка работ студентов МГАХИ им. В.И. Сурикова «Reflections/Отражения»

до 2 сентября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Экспозиция студентов Суриковского института познакомит зрителей с художественным миром и восприятием современности молодых художников. Каждый из них по-своему рефлексирует и осмысляет действительность, отражая ее в своих работах и при этом используя знания, полученные в процессе обучения в Московском государственном академическом художественном институте имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств, подчеркивая необходимость академического образования и его неразрывную связь с современным искусством. В экспозиции предстанут произведения, выполненные в различных техниках и материалах: акварель, масло, акрил, шелкография, офорт, коллаж, линогравюра, карандаш и многое другое. Вход свободный.


Выставочный проект «Life»

до 2 сентября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Культурный центр «Зеленоград» представляет выставочный проект «Life», в экспозицию которого вошли работы двух художниц Екатерины Комаровой и Валентины Лямичевой. Именно так они назвали свою выставку, основу которой составляют яркие и романтические живописные работы, изображающие животных и птиц, пронизанные светом летние картины, осенние закаты, залитые солнцем луга и деревенские пейзажи. Оба мастера выпускницы МГПХА им. С.Г. Строганова, что сразу видно по их манере письма. За каждым мазком видна твердость и профессиональность художниц. Их пейзажи пленяют своей глубиной, чувственностью и благородностью красок. Вход свободный.


Кроме того, в Культурном центре «Зеленоград» можно также посетить выставку «Настроение лета» участников творческих студий КЦ «Зеленоград», выставку работ Натальи Некрасовой «Рисуем иглой. Вдохновение живет в каждом из нас», а также выставку непрофессиональной художницы Галины Кузиной. Вход свободный.


Выставка «ПРО город»

до 12 сентября, Выставочный зал Музея Зеленограда


Изображение с сайта mos.ru

Что вы представляете себе, когда слышите слово «город»? Многоэтажные дома? Дороги? Дворы и парки? Кажется, что ответ находится на поверхности. Но это не так. Строительство любого города начинается с создания системы жизнеобеспечения: теплоэлектростанций, водозаборных узлов, очистных сооружений. Они связаны с жилыми домами невидимой сетью подземных коллекторов, обеспечивающих бесперебойную подачу воды, тепла и электричества в каждую квартиру. А на поверхности за благополучие горожан днем и ночью несут ответственность экстренные службы: МЧС, скорая медицинская помощь, полиция... Город растет и развивается, подобно живому организму, и каждый день перед урбанистами встают все новые задачи: организация дорожного движения, создание комфортного акустического ландшафта и световой среды. Обо всем этом и многом другом расскажут вам в Выставочном зале Музея Зеленограда.


Анонсы всех городских мероприятий смотрите в разделе «Афиша» на Инфопортале.


Другие новости культуры
Просмотров: 2888

Комментарии (0)