ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.12.21 16:47  

Нео, Дед Мороз, Человек-паук. Обзор событий выходных

«Ёлки», «Ты звезда танцпола», «Человек-паук», «Матрица», открытие лыжного сезона, праздник на льду, «Путешествие в Рождество» — обзор мероприятий на 18 и 19 декабря от Инфопортала.

Спектакли и концерты

Фестиваль-конкурс «Ты звезда танцпола — 2021»

18 и 19 декабря, 14:00, КЦ «Зеленоград»


Афиша мероприятия

Юбилейный XV зеленоградский открытый фестиваль-конкурс танца для детей и молодежи. Вход для зрителей платный. Предварительная программа на сайте dkzelenograd.ru.

В конкурсе примут участие более 1000 танцоров из разных городов. Его участники имеют возможность показать свои творческие достижения в первенстве танцевальных коллективов в четырех возрастных категориях (до 8 лет, до 12 лет, до 16 лет, от 17 лет) и десяти номинациях: «Эстрадный танец», «Эстрадное шоу», «Классический танец», «Народный танец», «Народная стилизация», «Восточный танец», «Спортивный танец», «Современный танец», «Детский танец», «Хип-хоп танец».

Также в этом году пройдет индивидуальное первенство танцоров в виде танцевальных сражений один на один (баттлы 1х1) по номинациям: хип-хоп и брейк-данс. Участники будут делиться по 4 возрастным группам и 3 уровням мастерства. Новшеством юбилейного фестиваля станет номинация «Лучшее танцевальное выступление», в рамках которой можно выступить коллективом (от 7 человек), командой (от 3 до 6 человек), дуэтом или сольно. В постановочном номере возможно использование любых современных танцевальных стилей. Участники также будут делиться по 4 возрастным группам и 3 уровням мастерства.

В общей сложности в рамках конкурса будет разыграно 184 награды среди танцевальных коллективов и 180 медалей среди индивидуальных танцоров и дуэтов. Оценивать конкурсантов будут авторитетные специалисты в области хореографии и действующие именитые танцоры различных направлений. Ведущей фестиваля, вот уже на протяжении 15 лет, будет Любовь Кебш.


Премьерный спектакль «Двенадцатая ночь, или Что угодно» (QR-код)

18 и 19 декабря, 19:00, «Ведогонь-театр»

Последняя веселая комедия У. Шекспира, как часто ее определяют, полна легкости и тонкой игры, остроумия и карнавального юмора. Действие происходит в выдуманной стране Иллирии, где все мечтают о любви. Но, как часто бывает, влюбляются совсем не в тех... Молодой герцог Орсино питает нежные чувства к прекрасной графине Оливии, но она не отвечает ему взаимностью. После смерти брата и отца, девушка носит траур и живет затворницей. Все меняется, когда в городе появляется таинственный юноша Цезарио и легко завоевывает доверие герцога и любовь графини.

«Двенадцатая ночь, или Что угодно» в постановке Павла Курочкина — это спектакль, рожденный из театральной игры. Это театр в театре, где артисты открыто примеряют на себя предложенные им роли, перевоплощаясь прямо на сцене; где есть место импровизации, и где сам Театр разворачивается к зрителю другой, неожиданной, увлекательной стороной.

Смотрите фоторепортаж Инфопортала с генерального прогона спектакля.


Мюзикл «Снежная королева»

18 декабря, 12:00, КЦ «Зеленоград»

Музыкальный театр «Эль Арт» представляет! Мюзикл «Снежная королева» — это история маленькой Герды, вера, мужество и любовь которой смогли преодолеть все: неверие людей, соблазны беззаботной жизни, опасности и даже могущественную Снежную королеву — никого не оставит равнодушным.

Музыкальное решение спектакля подчеркивает и делает более доступным для восприятия всю глубину этой сказки, не отягощая ее излишним морализаторством. Зритель с самого начала становится участником событий. Бегающие по залу троллята с кривым зеркалом включают зрителя в действие и они, вместе с маленькой Гердой, отправляются в долгое путешествие, преодолевая колдовство феи цветов, непонимание принцессы и принца, угрозы разбойников, холод и голод... В спектакле все герои поют, а балетная труппа образует необычайную динамику действия. Радостное светлое настроение, которое создает этот красивый музыкальный спектакль, позволит маленькому зрителю поверить в себя и понять, что жизнь прекрасна!

Купить билет


Московский государственный симфонический оркестр

19 декабря, 12:00, КЦ «Зеленоград»

В канун Нового года главным и самым узнаваемым произведением во всем мире называют музыку балета-феерии П.И. Чайковского «Щелкунчик». Чего только стоят завораживающий «Танец феи Драже», нежнейший «Вальс цветов», череда колоритных танцев «Шоколад» (испанский танец), «Кофе» (арабский танец), «Чай» (китайский танец). Живая анимация в исполнении Драматического театра песочного искусства «Пески времени» в сочетании с музыкой П. И. Чайковского оживит волшебные образы и подарит незабываемые впечатления.

Купить билет


Ёлки

Новогодние представления (от 1 года до 3 лет и от 4 до 8 лет)

Декабрь, январь, сеть детских центров «Добрознание» (корпуса 514А, 813, 1209, 1414)


Фото с сайта deti.zelkultura.ru

Большой выбор увлекательных интерактивных программ, интересных для каждого возраста. Традиционные новогодние игры, морозное волшебство или новогодняя вечеринка, крио-шоу — выбирайте то, что понравится именно вам, и приходите на ёлку.

Стоимость билетов на любое представление: 1400 рублей (подарок включен). Продолжительность — от 40 минут до 1 часа. Подробное описание и запись на все праздничные мероприятия на сайте центра «Добрознание».


Новогодняя программа «Найти Деда Мороза» (6+)

18 декабря, 15:00, Дворец творчества детей и молодежи

«С чем у вас ассоциируется Новый год? Волшебство, чудо, подарки? У нас Новый год ассоциируется с радостным смехом и нарядной елкой! Приглашаем на новогоднюю дополнительную образовательную программу "Найти Деда Мороза"», — говорится в анонсе мероприятия.

Стоимость билетов: 300 рублей. Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 731-14-61 (доб. 868).


Музыкальный спектакль «Снежная королева» (3+)

19 декабря, 12:00, 15:00, Дом культуры «Андреевка»


Фото из группы театра «Страна счастья» в соцсети «ВКонтакте»

Музыкальный спектакль по пьесе Евгения Шварца в исполнении артистов театра «Страна счастья».

Стоимость билетов: 400-800 рублей (каждому ребенку — бесплатный сладкий подарок). Покупка билетов онлайн. Подробности по телефону: 8 (926) 231-22-20.


Прочее

Фестиваль «Путешествие в Рождество»

с 10 декабря по 9 января, «крымская площадка» в 16-м микрорайоне


Новогодняя ярмарка на фестивальной площадке в 16-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

В рамках зимнего фестиваля на площадке в 16-м микрорайоне будут работать объекты торговли и общественного питания и карусель, по предварительной записи можно будет попасть на каток и мастер-классы для детей. В сказочном шале дети вместе с аниматорами пишут письма Деду Морозу или создают уникальные открытки.

Проводить новогоднюю ярмарку на площади Юности в этом году не будут. Однако в дни проведения фестиваля «Путешествия в Рождество» там будет работать карусель. Кроме того, с 22 ноября на площади Юности функционирует бесплатный каток.


Открытие зимнего сезона на катке

18 декабря, 12:00, каток с искусственным льдом у корпуса 901


Архивное фото из группы «ГБУ Славяне» в сети «ВКонтакте»

Участников ждут активные игры с аниматорами, эстафеты и конкурсы. Телефон для справок: 8 (499) 710-96-30.


Открытие лыжного сезона

18 декабря, 11:00, лыжероллерная трасса за горбольницей


Архивное фото Евгении Шевардиной

К соревнованиям приглашаются все желающие при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Соревнования проводятся по трем возрастным группам (18+, 45+ и 60+). Женщинам будет предложено преодолеть дистанцию 5,5 км, мужчинам — 8,25 км. Регистрация и выдача стартовых номеров и роспись за состояние своего здоровья производится в день соревнований с 10:00 до 10:50 в судейской комнате лыжероллерной трассы. Контактный телефон: 8 (926) 724-77-57 (Попов Александр Сергеевич).


Кино

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк»


Трейлер комедии «Ёлки 8»

Трейлер фантастического боевика «Человек-паук: Нет пути домой»

Трейлер фантастического боевика «Матрица: Воскрешение»

Трейлер мультфильма «Зверопой 2»

В эти выходные в кинотеатрах «Каро» (в «Иридиуме»), «Релизпарк» (в «Панфиловском») и «Синема парк» (в «Зеленопарке» в Ржавках) будут показывать комедии «Ёлки 8» (съемки эпизодов фильма проходили в сентябре на площади Юности в Зеленограде), «Большой красный пес Клиффорд» и «Охотники за привидениями: наследники», фантастические боевики «Человек-паук: Нет пути домой» и «Матрица: Воскрешение», мюзикл «Вестсайдская история», фильм ужасов «Оленьи рога», драму «Дом Gucci», мультфильмы «Зверопой 2» и «Энканто», также подборку «МУЛЬТ в кино: Выпуск №133».


Выставки

Выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Битва за Москву»

с 4 до 19 декабря, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Выставка, приуроченная к началу контрнаступления советских войск под Москвой, 5 декабря 1941 года, соберет масштабные модели военной техники периода Великой Отечественной войны и артефакты — разнообразные предметы, связанные с этим грандиозным и трагическим событием в жизни нашего народа, передающие тревожную обстановку войны и сохранившие отпечаток великой радости Победы. Вход свободный.


Выставка Союза художников Зеленограда

с 3 до 22 декабря, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Работы с выставки. Фото Инфопортала

Выставка к 35-летию Союза художников Зеленограда. Вход свободный.

Посмотреть фоторепортаж Инфопортала с торжественного открытия выставки можно здесь.


Выставка актуального искусства «Грани»

с 3 до 22 декабря, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Произведения современного искусства поражают воображение, вызывают споры и изменяют мир. Они могут быть скандальными и провокационными, минималистичными и абстрактными, но главное — они не существуют без зрителя и его живой, непосредственной реакции. Поэтому если вам интересно творчество во всех его формах и проявлениях, стоит отправиться на выставку современного искусства в КЦ «Зеленоград». «Грани» — название экспозиции, в состав которой вошли работы четырех художников — Игоря Панченко, Лианы Моисеевой, Ольги Чернецовой и Любови Рябовой. Вход свободный.


Выставка «Заря Победы» (QR-код)

до 19 декабря, выставочный зал в 14-м микрорайоне


Фото предоставлено Музеем Зеленограда

Выставка, посвященная 80-летию битвы за Москву в ноябре-декабре 1941 года. Документы — свидетели тех событий, фотоматериалы, предметы, найденные на местах сражений, судьбы мирных жителей тех лет — все это позволит нам познакомиться с историей нашей страны и края в годы Великой Отечественной войны. Часть выставки познакомит посетителей с техническими средствами освещения, связи и планирования, медициной и бытом солдат и офицеров.


«Предновогодний вернисаж. Русский импрессионизм в настоящем» от галереи «Золотой плес» (QR-код)

с 16 по 19 декабря, Музей Зеленограда


Фрагмент фото с сайта www.mos.ru

Музей Зеленограда приглашает на выставку, посвященную русскому импрессионизму. В экспозиции представлены картины победителей и лауреатов многих российских и международных конкурсов. Гости также могут посетить концерт классической музыки. Он состоится 18 декабря в 13:00 на фоне вернисажа. Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации на сайте www.mos.ru.


Входные билеты в Музей Зеленограда и выставочный зал можно приобрести только на портале mos.ru. Для посетителей старше 18 лет обязательно наличие защитной маски и QR-кода.



Другие новости культуры
Просмотров: 6018

Комментарии (0)