ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.03.24 18:41  

Юбилей театра и мультфест. Обзор событий выходных

Юбилейные вечера в «Ведогонь-театре», фестиваль мультфильмов, встречи с писательницами, концерты Виктории Дайнеко и балетной студии «Грация», спектакль «Мишкина каша» — обзор мероприятий на 23 и 24 марта от Инфопортала. UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене в эти выходные всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

Показать:
 

Концерты

Спектакли

Прочее 


Кино

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк»


Трейлер романтической сказки «Летучий корабль»


Трейлер фильма ужасов «Омен. Непорочная»


Трейлер мультфильма «Крутые яйца: Миссия "Пингвин"»

Внимание! Зеленоградские кинотеатры отменили все сеансы в эти выходные. Кинотеатры в торговых центрах «Иридиум», «Панфиловский» и «Зеленопарк» не будут работать 23 и 24 марта. Соответствующие сообщения на своих страницах в социальных сетях разместили администрации сетей «Каро», «Релизпарк» и «Синемапарк».

В эти выходные в кинотеатрах «Каро» (в «Иридиуме»), «Релизпарк» (в «Панфиловском») и «Синема парк» (в «Зеленопарке» в Ржавках) будут показывать будут показывать фэнтези «Летучий корабль» и «Дюна: Часть вторая», боевик «Территория зла», мелодрамы «Неспящие в Сеуле», «Онегин» и «Лед 3», комедии «Герой наших снов», «Адам и Ева» и «Кот и пес», драмы «Позывной "Пассажир"» и «Мастер и Маргарита», документальную ленту «В Арктику», фильм ужасов «Омен. Непорочная», мультфильмы «Кунг-фу Панда 4» и «Крутые яйца: Миссия "Пингвин"», а также подборку «МУЛЬТ в кино: Выпуск №167».


Выставки



Выставка «Зеленоград. 65 историй о городе»

Музей Зеленограда
5 сентября–31 июля, 10:00–18:00
0+
В 2023 году Зеленоград отмечает свое 65-летие. К этой значимой дате музей открывает новое выставочное пространство в легендарном доме «Флейта» — шедевре советского модернизма, построенном по проекту Феликса Новикова, Игоря Покровского и Григория Саевича в 1969 году. Основанный как общественный, Музей Зеленограда уже полстолетия пополняется предметами, которые передают жители города — инженеры и строители, студенты и руководители предприятий, художники и музыканты, спортсмены и журналисты. Каждый предмет несет в себе свою историю, но зачастую они известны лишь музейным хранителям. Для первой выставки в новых стенах были отобраны 65 экспонатов, часть которых демонстрируется впервые. Они не только раскрывают ключевые события и явления зеленоградской истории, но и знакомят посетителей с их соседями. Не случайны и названия разделов экспозиции — «Мы создаем», «Мы строим», «Мы играем», подчеркивающие роль зеленоградцев в развитии города и сохранении его наследия. Представленная экспозиция — своего рода прогулка по городу, на которой можно встретить самых разных людей и познакомиться с значимыми для Зеленограда объектами — от детской школы искусств до высокотехнологичных производств. А в отдельном пространстве экспозиции юные посетители смогут собрать архитектурный конструктор — модель ансамбля Центральной площади Зеленограда.

Музей Зеленограда работает по следующему графику: вторник–среда — с 10 до 18 часов, четверг — с 13 до 21 часа, пятница–воскресенье — с 10 до 18 часов, понедельник — выходной.

Забег «5 верст»

Поляна бывшего летнего кинотеатра
2 марта, 09:00
9 марта, 09:00
16 марта, 09:00
23 марта, 09:00
30 марта, 09:00
бесплатно
12+
«5 верст» — бесплатные еженедельные старты на 5 км в компании друзей и знакомых. Каждую субботу любой желающий может пробежать или пройти 5 км в любом комфортном темпе или помочь с организацией этих стартов в качестве волонтера. В Зеленограде мероприятия «5 верст» проходят по дорожкам лесопарковой зоны, по асфальту. Зона старта располагается у поляны в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами. Все подробности в телеграм-канале проекта «5 верст».

Встречи творческих людей Зеленограда

Творческий лицей
2 марта, 17:00
16 марта, 17:00
23 марта, 17:00
бесплатно
18+
Творческий лицей приглашает всех любителей музыки на традиционные встречи поэтов и музыкантов Зеленограда в рамках проекта «Открытый микрофон». Если вы мечтаете выйти на сцену и поделиться своим творчеством с аудиторией, то эта встреча — ваш шанс. Приветствуются исполнители любых музыкально-литературных жанров и направлений. В ходе творческих встреч со сцены «Открытого микрофона» прозвучат стихи и песни на стихи зеленоградских поэтов. Каждый автор получит возможность показать зрителям грани своего творчества. Регистрация участников проходит очно перед началом мероприятия. Вход для зрителей свободный.

Встречи клуба «БиблиоУтро»

Библиотека №255 (детское отделение)
2 марта, 11:30
16 марта, 11:30
23 марта, 11:30
30 марта, 11:30
бесплатно
6+
Библиотекари приготовили для юных гостей не только полезную, но и увлекательную программу. На мероприятии будут читать книги и говорить о новых журналах, ребята будут выполнять задания, разгадывать ребусы, шифровки, отвечать на вопросы, собирать пазлы, отгадывать загадки и играть в настольные игры. А также детей ждет творческий мастер-класс. Вход свободный.

Встречи сообщества практики сурдоперевода

Библиотека №255 (взрослое отделение)
3 марта, 11:00, 13:00
10 марта, 13:00
17 марта, 13:00
24 марта, 13:00
31 марта, 13:00
бесплатно
16+
В современном мире очень важно быть чуткими и внимательными к окружающим. Поддерживать и помогать, иметь возможность общаться с каждым. Владение жестовым языком — это уникальный навык, который позволяет наладить контакт со слабослышащими и глухими людьми. И совершенно невозможно предсказать, когда этот навык может пригодиться. Ведущая — Татьяна Попова, сурдопереводчик, специалист по социальной работе с инвалидами по слуху. На встречах сообщества вы познакомитесь с этикой и правилами поведения с глухими и слабослышащими людьми, узнаете, что такое дактиль, и обязательно научитесь общаться на жестовом языке. Встречи будут проходить в библиотеке в 10-м микрорайоне по воскресеньям — с 13:00 до 14:30. Дополнительно в воскресенье, 3 марта в 11:00, Татьяна Попова проведет мастер-класс «Дактиль. Система жестового общения». Вход свободный.

Выставка «Красота своими руками»

Культурный центр «Зеленоград»
5 марта–14 апреля, 10:00–21:00
бесплатно
6+
Творческое разнообразие, созданное местными мастерами вы можете увидеть на выставке «Красота своими руками». Экспозиция покажет вам удивительные вещи, которые можно создавать при помощи подручных средств и материалов. Вход свободный.

Игротека «Библиотека конструкторов»

Библиотека №249
10 марта, 11:00–13:45
24 марта, 11:00–13:45
500–1400 ₽
6+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

На игротеке представлены наборы, позволяющие моделировать самые разнообразные конструкции: крупногабаритные модульные блоки Полесье, магнитный конструктор: детали в виде геометрических фигур с магнитами внутри, «Веселые горки» от Bauer: трубы, желоба и воронки соединяются в причудливую конструкцию, по которой можно прокатить шарик, масштабный деревянный конструктор Bigo.Wood — это возможность собрать более 20 рабочих моделей от беговела до катамарана, деревянная железная дорога — это территория маленьких (и не очень) железнодорожников, где можно строить, путешествовать и играть. Подробности и запись — по ссылке.

Выставка живописи Татьяны Копцевой

Культурный центр «Зеленоград»
18 марта–4 апреля, 10:00–21:00
бесплатно
6+
Живость работ Татьяны Копцевой, импрессионистичность ее живописи создают поэтичность звучания холстов. Главные герои произведений — это природа, дачные уголки, зеленоградские улицы, близкие люди и романтические натюрморты. Образы «Ангелов» расширяют палитру колористических исканий автора, вносят в живопись новую интонацию размышлений о жизни и определения своего места в ней. Вход свободный.

Выставка текстильного коллажа

Культурный центр «Зеленоград»
18 марта–4 апреля, 10:00–21:00
бесплатно
6+
Выставка текстильного коллажа Галии Колосковой. Вход свободный.

Фотовыставка «Красота в деталях»

Культурный центр «Зеленоград»
18-31 марта, 10:00–21:00
бесплатно
6+
Фотовыставка Натальи Воробьевой, посвященная традиционному искусству русского шитья. На снимках представлены праздничные обрядовые сарафаны Российской губернии XIX века, которые позволяют детально изучить особенности пошива, декоративные элементы и украшения. Вход свободный.

Фестиваль анимационного кино

Культурный центр «Зеленоград»
21 марта, 18:00
22 марта, 18:00
24 марта, 18:30
Библиотека №252
24 марта, 16:45
бесплатно
0+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

Показы новых мультфильмов в рамках программы «Открытая премьера» 29-го Открытого российского фестиваля анимационного кино «Суздальфест» пройдут в Культурном центре «Зеленоград» — в четверг, пятницу и воскресенье, 21, 22 и 24 марта, и в Библиотеке театра и кино в корпусе 1462 — 24 марта. В программе «Открытой премьеры» пять подборок новых российских мультфильмов, включая произведения студии «Союзмультфильм», сформированные по возрастным категориям 0+, 6+ и 12+. Длительность каждой подборки — около часа. С расписанием показов в КЦ «Зеленоград» можно ознакомиться на сайте учреждения (21 марта, 22 марта, 24 марта), расписание показов в библиотеке доступно здесь. Вход на все сеансы свободный.

Виктория Дайнеко

Moment
23 марта, 01:00
1000–2000 ₽
18+
«В связи со случившейся трагедией мы не представляем возможным провести концерт Виктории Дайнеко 23.03.24. Концерт переносится (дата переноса будет объявлена позже). Все брони будут сохранены. Приносим извинения за предоставленные неудобства. 23.03.24 ресторан работает в штатном режиме с 11:00 до 04:00».

 «Прозвучат хиты: "Я просто сразу от тебя уйду", "Сотри из memory", "Дыши", "Фильм о любви" и другие. Сбор гостей в 22:00, выступление в 01:00», — говорится в анонсе мероприятия. Подробности и бронь столиков по ссылке.

Встреча с писательницей Катей Борзыкиной

Библиотека №249
23 марта, 18:00
бесплатно
12+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

В Центральной библиотеке № 249 в 6-м микрорайоне проведут встречу с писательницей Катей Борзыкиной. Она представит дебютную книгу для взрослых «Отражение. Истории из детства». Выразительные иллюстрации, выполненные художницей Юлией Жучковой, помогут гостям погрузиться в теплые воспоминания о детстве. Требуется регистрация.

Концерт «Культура в наших сердцах»

Библиотека №252
23 марта, 16:00
бесплатно
0+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

Праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры. В программе прозвучат мелодии, которые стали настоящим символом нашей культуры, и произведения, отражающие многообразие и богатство культурных традиций России. Выступления артистов, хореографические номера, музыкальные произведения разных эпох и жанров не оставят равнодушными никого. Требуется регистрация.

Литературно-музыкальный вечер

Творческий лицей
23 марта, 15:00
бесплатно
16+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

Литературно-музыкальный вечер «О, знал бы я, что так бывает», посвященный Борису Пастернаку. В ходе мероприятия присутствующие узнают малоизвестные факты из жизни и творческой биографии поэта и писателя, услышат его стихи и песни в исполнении зеленоградского автора-исполнителя и участника литературного творческого объединения «Свеча и гроздь» Анатолия Ягудина. Вход свободный.
бесплатно
6+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

На встрече писательница Юлиана Лебединская представит свою новую книгу «Пуф и добрый обманщик». Юные гости услышат рассказ о приключениях героев произведения — котенка Пуфа, кошечки Лады, совенка Феди и вредного попугая Дори. Они узнают о том, хорошо ли обманывать и может ли это быть во благо. Кроме того, дети поучаствуют в игровой программе. Требуется регистрация.

Марафон короткого метра

Культурный центр «Зеленоград»
23 марта, 18:00
бесплатно
12+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

Сотрудник Культурного центра «Зеленоград», актер театра и кино Артем Терехов уже давно знакомит гостей ДК с немассовым кино, на которое стоит обратить внимание. На сей раз он предлагает посмотреть целый марафон короткометражек и пообщаться с создателями кинолент — молодыми режиссерами Анастасией Сахаровой и Викторией Лапушкиной, а также режиссером сериалов «Кадетство», «Цепь» и «Ботаны» Дмитрием Даковичем. С программой встречи можно ознакомиться по ссылке. Вход свободный.

Вечер классической гитары

Культурный центр «Зеленоград»
23 марта, 17:00
бесплатно
6+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

В программе — классика, джаз, фламенко, эстрадные обработки, авторская музыка, современные пьесы мастеров-гитаристов. Солисты и дуэты не оставят равнодушными даже самых требовательных любителей этого прекрасного инструмента. Состав выступающих — от юных начинающих гитаристов до призеров гитарных конкурсов разных уровней. Вход свободный.

Встреча с многодетной приемной мамой Ольгой Оводовой

Культурный центр «Зеленоград»
23 марта, 14:00
бесплатно
18+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

Встреча с многодетной приемной мамой, учителем нешкольной математики. Ольга расскажет о том, как решилась взять из детского дома шестерых детей (в том числе с непростыми заболеваниями), какие сложности возникают в процессе воспитания особенных детей и как их решать, а также о том, как превратить учебу в интересный и увлекательный процесс. Вход свободный.

Встреча с авторами проекта «Школа реабилитации. Возвращение»

Культурный центр «Зеленоград»
23 марта, 13:00
бесплатно
12+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

Встреча с Дмитрием Павленко и Еленой Егоркиной — людьми, главное дело которых — реабилитация инвалидов и членов их семей. На встрече будет представлен авторский проект «Школа реабилитации. Возвращение» (АНО «МИР Человека — Реабилитационное сообщество»). Данная программа помогает людям с ограниченными возможностями найти новые увлечения, дает возможность активно общаться в кругу единомышленников и строить грандиозные планы на будущее. Дмитрий расскажет о возможностях реабилитации через активные виды деятельности. Вход свободный.

Барбоскины цирк

ДК МИЭТ
23 марта, 17:00
900–1500 ₽
6+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

Театрализованная шоу-программа. Герои Барбоскины приезжают на дачу отдохнуть. По приезду герои узнают, что в их отсутствие в город приехал цирк, они расстраиваются, но не унывают, и решают организовать цирк прямо на даче своими силами. Но не все так просто, им противодействуют местные жители — коты. Вместе со зрителями Барбоскины познают цирковое искусство, соревнуются с котами, играют с ребятами. В финале как всегда побеждает дружба. Шоу насыщено спецэффектами, песнями и интерактивом: «космические загадки», «зарядка» и другие. Публика постоянно участвует в сюжете спектакля.

Юбилейный праздничный вечер

Ведогонь-театр
23 марта, 17:00
24 марта, 18:00
1200–1800 ₽
12+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

В выходные в «Ведогонь-театре» покажут юбилейную программу в честь 25-летия. Праздничный концерт будет показан в большом зале театра на улице Юности два раза: в субботу, 23 марта, в 17:00 и в воскресенье, 24 марта, в 18:00. Юбилейный вечер назван на сайте «Ведогонь-театра» главным событием 25-го сезона. «Вас ждет встреча с любимыми актерами, смешные и серьезные истории, воспоминания о прошлом и фантазии о будущем, творческие сюрпризы и поздравления, но главное — хорошее настроение и настоящий праздник!» — говорится в анонсе мероприятия.
бесплатно
12+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

Библиотека № 252 в 14-м микрорайоне приглашает на встречу участников добровольческих движений Зеленограда в рамках проекта «Субкультура». Гости узнают о направлениях волонтерства, познакомятся с представителями организаций. Подробности встречи и регистрация — по ссылке.

Балетная студия «Грация»

Культурный центр «Зеленоград»
24 марта, 16:00
бесплатно
6+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

Маленькие балерины представят программу, посвященную 206-летию со дня рождения Мариуса Петипа. В концерте «Посвящение Петипа» участницы балетной студии «Грация» покажут вариации и номера из самых известных балетов великого балетмейстера. Вход свободный.

Сны Ходжи Насреддина

ДК МИЭТ
24 марта, 13:00
700–1500 ₽
6+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

Театрализованная сказка о поисках настоящей любви. В представлении принимают участие профессиональные и любительские танцевальные коллективы Зеленограда и Москвы.

Умная собачка Соня

Ведогонь-театр
24 марта, 12:00
600–1100 ₽
6+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

Однажды Иван Иваныч Королев открыл дверь своей квартиры и обнаружил на пороге маленькую собачку. Иван Иваныч жил один, животных любил, сосиски покупал часто, и поэтому решил ее приютить. Так собачка Соня не только нашла себе хозяина, но и стала «королевской дворняжкой» и главной героиней книги. Соня была очень воспитанной собакой, а если порой и попадала в веселые истории, то обязательно училась чему-нибудь новому и полезному. Ведь каждая уважающая себя собачка должна знать правила хорошего тона.

Мишкина каша

Культурный центр «Зеленоград»
24 марта, 12:00
800–1500 ₽
6+
UPD: Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

Веселый и увлекательный спектакль для всей семьи по мотивам любимых рассказов Николая Носова. Неунывающая компания закадычных друзей попадает в самые невероятные истории. В детском лагере ребята выдерживают ночное «нападение» то ли пиратов, то ли разбойников, то ли монстров... Спасают в чемодане с дырками своего рыжего друга с черным ухом. А еще героически варят всю ночь напролет кашу… Но главное — они умеют замечательно фантазировать, чего желают и всем зрителям, которые придут на спектакль. Ведь это так увлекательно и радостно — сочинять и рассказывать истории. В спектакле много музыки, трюков, юмора и иронии. Он адресован зрителям всех возрастов.

Другие новости культуры
Просмотров: 2525

Комментарии (0)