ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.11.18 11:20  

На Центральной площади снимают сериал о Муслиме Магомаеве

На Центральной площади снимают сериал о Муслиме Магомаеве Оформление входа КЦ «Зеленоград» для съемок сериала «Магомаев». Фото Инфопортала

Утром 9 ноября в Зеленограде начались съемки эпизодов сериала о легендарном советском певце.

Съемочный процесс проходит на Центральной площади возле префектуры и Культурного центра «Зеленоград» (бывший ДК), сообщает корреспондент Инфопортала с места событий. На входе в префектуру повесили красную табличку с надписью «Горьковский областной комитет КПСС», а на ДК — вывеску «Горьковский областной музыкальный театр» и афишу концерта Магомаева. В съемках задействованы автобусы ЛиАЗ-677 и «Икарус», автомобили ГАЗ-21 и ГАЗ-24 с черными номерами советского образца, автомобиль «Иж-Москвич» ГАИ и актеры в милицейской форме.




8-серийная лента «Магомаев» выйдет на Первом канале. Производством сериала занимается компания «Медиаслово», режиссером выступает Олег Асадулин (телесериал «Закрытая школа», фильм ужасов «Фобос. Клуб страха»). Съемки стартовали в начале октября в Баку.

Роль Муслима Магомаева исполняет сербский актер Милош Бикович, известный по сериалу «Отель Элеон», фильмам «Лед» и «Духless 2». Супругу Магомаева Тамару Синявскую играет Ирина Антоненко, победительница конкурса «Мисс Россия 2010». В картине также заняты актеры Светлана Устинова, Мария Шалаева, Максим Лагашкин.

В этом году Муслиму Магомаеву исполнилось бы 76 лет. Народный артист СССР умер в Москве 10 лет назад — 25 октября 2008 года.


По теме


Другие новости культуры
Просмотров: 7394

Комментарии (2)