ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.12.19 12:10  

В Андреевке устроят реконструкцию боя за Крюково

В Андреевке устроят реконструкцию боя за Крюково Фото Инфопортала, архив

8 декабря состоится военно-исторический фестиваль, посвященный 78-й годовщине начала контрнаступления Красной армии в битве под Москвой.

Мероприятие пройдет на площадке у Спасского храма в поселке Андреевка. Его организаторами выступают хуторское казачье общество «Андреевка» и районное казачье общество «Зеленоград». «Здесь, на 41-м километре Ленинградского шоссе, стояли насмерть гвардейцы-панфиловцы, казаки Доватора, танкисты Катукова. В ходе общего контрнаступления Красной Армии противник был окончательно выбит из Крюково 7–8 декабря 1941 года. Поэтому именно 8 декабря, 78 лет спустя, мы проводим наш военно-исторический фестиваль», — рассказали организаторы.


По теме

Как говорится в анонсе события, в 10 часов у Спасского храма начнут работать интерактивные площадки и выставки, в 11:00 состоится официальное открытие, в 11:30 — конное представление. Кульминацией же мероприятия станет реконструкция боя за поселок Крюково, состоявшегося в декабре 1941 года. По окончании реконструкции все желающие смогут сфотографироваться с ее участниками, обещают организаторы. На фестивале будет работать пневматический тир и полевая солдатская кухня. Зрители также смогут увидеть выступления местных артистов на казачьем партизанском биваке и показательные выступления по воркауту и владению шашкой-ногайкой.

Вход на мероприятие свободный.


По теме


Другие новости культуры
Просмотров: 7264

Комментарии (10)