ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.09.20 18:42  

Закрылся ночной клуб в 14-м микрорайоне

Закрылся ночной клуб в 14-м микрорайоне Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Владельцы клуба «Джанго» на улице Логвиненко объявили о прекращении работы заведения. Это произошло вскоре после публикации видео с ночными криками и драками на улице и за день до планируемого приезда телерепортеров.

Объявление о закрытии ночного клуба появилось в инстаграме в пятницу, 11 сентября, хотя еще двумя днями ранее «Джанго» анонсировал вечеринки на выходные. Причины закрытия в сообщении не назывались.

В администрации клуба Инфопорталу сказали, что к закрытию заведения привела совокупность факторов: это неопределенность дальнейшей ситуации в условиях сохраняющейся угрозы коронавируса и жалобы местных жителей на шум. Клуб занимал помещения в пристройке к корпусу 1456 на правах арендатора. Возобновлять свою деятельность на этом месте владельцы «Джанго» не планируют.

31 августа Инфопортал опубликовал нарезку из видео, снятых жительницей соседнего корпуса в разные выходные. На записях были эпизоды уличных драк и шумных конфликтов между посетителями «Джанго». «Это ад для жителей трех близлежащих многоэтажек. Мы не спим по ночам. Не спят наши дети. Власть разводит руками. Полиция ничего не может предпринять кроме беседы с пьяными посетителями», — жаловалась местная жительница. Через несколько дней историей заинтересовались на телеканале «Москва 24». Съемочная группа планировала встретиться с жителями 14-го микрорайона вечером в субботу, 12 сентября, у входа в клуб, но когда заведение объявило о закрытии, съемку отменили.

«Джанго» открылся в декабре 2013 года на месте клуба «Дебаркадер», который работал там с 2004 года. Полиция несколько лет подряд включала это заведение в перечень наиболее криминогенных общественных мест в новой части Зеленограда. В 2014 году муниципальные депутаты грозились инициировать процедуру отзыва лицензии у клуба, если он продолжит нарушать закон о тишине. В 2017 году сообщалось, что префектура просила полицию выставить у «Джанго» постоянный патруль, а в 2018 году сотрудники управы района Крюково и муниципальные депутаты проводили по ночам разъяснительные беседы с посетителями клуба. В 2019 году активисты провластного движения «Молодая гвардия Единой России» собирали подписи за закрытие заведения, а уже спустя несколько месяцев управа провела в «Джанго» праздничный обед для ветеранов и назвала клуб «социально-ориентированным предприятием».

Напомним, почти одновременно в Зеленограде закрылся ночной клуб TopHall на Центральной площади. Как объяснил его владелец, заведение прекратило существование в связи с запретом продажи алкоголя в зданиях учреждений культуры (клуб арендовал помещения в ДК). Прощальная вечеринка прошла 12 сентября на летней веранде ресторана TopHall.


Другие новости культуры
Просмотров: 15193

Комментарии (11)