ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.07.21 18:04  

В МИЭТе снимали фильм «Голова-жестянка» о юной любительнице роботов

В МИЭТе снимали фильм «Голова-жестянка» о юной любительнице роботов Изображение с сайта kinopisk.ru

Зеленоградский вуз «исполнил роль» школы в «иронической драме о любви и троллинге» по книге омской писательницы Серафимы Орловой.

Съемки внутри МИЭТа прошли в минувшую пятницу, 16 июля, рассказал Инфопорталу очевидец съемочного процесса и подтвердил источник, причастный к его организации. Второй собеседник издания также сообщил название фильма и то, что сцены, снятые в МИЭТе, по сценарию происходят в обычной школе.

Фильм «Голова-жестянка» — это история о 16-летней Жене по прозвищу Жесть, «которая сполна оправдывает свое прозвище — жестит и разрушает отношения со всеми вокруг себя». «Такой она стала после того, как получила сотрясение мозга и травму ноги. Теперь она хромает и видит мир далеко не в розовом цвете. В своей травме Женя винит лучшего (а теперь бывшего) друга Приходьку и направляет на него весь свой гнев и искрометный цинизм. Но кроме Приходько достается всем: родителям, старшему брату, подругам и одноклассникам. Все меняется, когда Женя знакомится с руководителем кружка роботехники Станиславом Кариным, который становится ее наставником. Через взаимодействие с роботами Женя учится общению с людьми, радуется жизни, а самое главное — прощает и вновь обретает старого друга», — говорится в описании проекта на сайте «КиноПоиск».

Картина позиционируется как «ироническая драма о любви и троллинге» и является экранизацией одноименного произведения омской писательницы и драматурга Серафимы Орловой. О последнем обстоятельстве сообщает региональное издание «Город 55». В 2018 году «Голова-жестянка» вошла в шорт-листы всероссийского конкурса на лучшее произведение для подростков «Книгуру» и молодежной литературной премии «Лицей». В 2019 году книгу выпустило издательство «КомпасГид». Как рассказала «Городу 55» сама Серафима Орлова, режиссер картины Иван Капитонов был ее учителем и продюсером на продюсерском курсе киношколы «Свободное кино», а также стал одним из прототипов учителя в книге «Голова-жестянка».

Добавим, что, по данным «КиноПоиска», главную роль в картине исполняет 18-летняя Варвара Володина, а премьера фильма намечена на 2022 год.


















Другие новости культуры
Просмотров: 7256

Комментарии (1)