ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.05.22 19:25  

В МИЭТе в «Ночь в музее» пройдут экскурсии, лекции и детский квест

В МИЭТе в «Ночь в музее» пройдут экскурсии, лекции и детский квест Интерьеры МИЭТа. Фото со страницы вуза в сети «ВКонтакте»

Зеленоградский вуз впервые присоединится к акции «Ночь в музее». В программе бесплатные мероприятия для разных возрастов.

Культурная программа в рамках акции, приуроченной к международному Дню музеев, пройдет в МИЭТе в ближайшую субботу, 21 мая, с 16 до 21 часа.

В 16:00 стартует квест для детей «Ключ к загадке: квест внутри огромной микросхемы» продолжительностью около двух часов. В 16 и 18 часов будут начинаться часовые «вводные лекции» об архитектуре советского модернизма. А в 17 и 19 часов — экскурсии по архитектурному комплексу МИЭТа.

Также все участники акции смогут посетить музей истории вуза. Участие во всех мероприятиях бесплатное, требуется предварительная регистрация. Лицам старше 14 лет необходимо иметь при себе паспорт. Проход на территорию комплекса осуществляется за 15 минут до начала мероприятия.

Отметим, что комплекс зданий МИЭТа является объектом культурного наследия регионального значения. Он был построен на рубеже 1960–1970-х годов по проекту архитекторов Феликса Новикова и Григория Саевича. В декабре прошлого года исполнилось 50 лет со дня официального открытия комплекса.

Программу в рамках акции «Ночь в музее» подготовил и Музей Зеленограда. Там пройдут обзорные экскурсии по постоянной экспозиции и временным выставкам, интерактивный спектакль-сказка, выступление на гуслях, мастер-класс по скетчингу, поэтический вечер и другие мероприятия.




Другие новости культуры
Просмотров: 13599

Комментарии (0)