ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.07.22 14:09  

В Зеленограде пройдет 4-дневный гастрономический фестиваль с концертом Стаса Пьехи

В Зеленограде пройдет 4-дневный гастрономический фестиваль с концертом Стаса Пьехи Фото Александра Авилова / АГН «Москва»

В 16-м микрорайоне стартовал фестиваль «Вкусы России», в рамках которого на «крымской площадке» будет работать студия живописи.

Фестиваль, организованный министерством сельского хозяйства и столичной мэрией, пройдет с 14 по 17 июля. «На площадках в центре и округах города гости могут приобрести свежие продукты от региональных производителей и попробовать блюда, приготовленные по уникальным рецептам. Для посетителей пройдут открытые кулинарные шоу, а все желающие примут участие в творческих мастер-классах», — говорится в описании фестиваля на сайте «Московские сезоны».

В Зеленограде площадка «Вкусов России» разместится на бульваре в 16-м микрорайоне. Она будет работать с четверга по воскресенье с 11 до 21 часа. Основой культурной программы фестиваля в Зеленограде станет студия живописи, в рамках деятельности которой участники мастер-классов «узнают о русских мастерах натюрморта, вдохновятся творчеством известных художников, освоят различные техники написания картин с натуры» — в частности, начинающим живописцам предстоит нарисовать вазу с фруктами и цитрусовый натюрморт.

На выходные в рамках фестиваля «Вкусы России» на «крымской площадке» в Зеленограде запланированы выступления музыкантов и сценических ансамблей. В субботу, 16 июля, в 17 часов выступит ансамбль «Сударыня», а в 18 — Александр Щербаков и группа «Ярилов зной». В воскресенье, 17 июля, в 17:00 начнется часовой концерт Стаса Пьехи, а в 18:00 — выступление фольклорного ансамбля «Карагод».

С подробным расписанием событий фестиваля в Зеленограде можно ознакомиться по ссылке. Вход свободный.

Отметим, что в дни проведения общегородских фестивалей в Зеленограде традиционно работают обе бесплатные карусели: в 16-м микрорайоне и на площади Юности.


Другие новости культуры
Просмотров: 11161

Комментарии (0)