ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.03.23 16:56  

Forbes включил постановку «Ведогонь-театра» в топ-10 спектаклей зимы

Forbes включил постановку «Ведогонь-театра» в топ-10 спектаклей зимы Сцена из спектакля «С неба упали три яблока». Фото Инфопортала, архив

Спектакль «С неба упали три яблока» зеленоградского «Ведогонь-театра» вошел в список лучших премьер театрального сезона по версии российского Forbes.

Постановка зеленоградского театра упомянута в обзоре журнала на первом месте. «Ради этого спектакля придется ехать в Зеленоград. Простой, крепкий, обаятельный театр режиссера Татьяны Тарасовой того стоит. Ее постановки как маленькие шкатулочки, которые дико интересно открывать и находить там всякие чудеса. "С неба упали три яблока" поставлен по жизнелюбивой повести Наринэ Абгарян, автора книг о Манюне. Это история про забытую богом армянскую деревушку и ее трогательную и неожиданную судьбу, которая показана с упоением и потрясающим вниманием к деталям», — говорится в публикации.

Forbes уже не первый раз упоминает новый спектакль «Ведогонь-театра» в своих публикациях. «С неба упали три яблока» упоминались также в статье «Уехать нельзя остаться: как российский театр пережил 2022 год», которая вышла в журнале в конце прошлого года. «Несмотря на все сложности, в Москве в новом театральном сезоне уже появилось несколько очень хороших спектаклей. Татьяна Тарасова, режиссер бестселлера прошлого года — студенческой "Толстой тетради", которую она сделала с курсом Олега Кудряшова в ГИТИСе, поехала в Зеленоград и в местном "Ведогонь-театре" поставила четырехчасовую сагу про жизнь армянского села "С неба упали три яблока". Это сентиментальное путешествие по роману Наринэ Абгарян, разбивающее сердца, — с живыми характерами, через засухи и войны, от бабушки к внучке. Отличные актеры театра Павла Курочкина умеют играть радость, умирать от горя и смешить до колик», — говорилось в том материале.

Добавим, что вместе с премьерой «Ведогонь-театра» в топ-10 лучших спектаклей зимы по версии российского Forbes вошли постановки «Друг мой» МХТ имени Чехова, «Опасные связи» Мастерской Петра Фоменко, «Красавец мужчина» Театра имени Пушкина, «Комедия двенадцатой ночи» Театра на Малой Бронной, «Собака с дамочкой» «Школы драматического искусства», «Сирано де Бержерак» театра «Около дома Станиславского», «Коралловый остров» Театра наций, «Наше сокровище» «Пространства "Внутри"» и Shoot / Get treasure / Repeat Мастерской Брусникина и театра «Практика».

Премьера постановки «С неба упали три яблока» московского режиссера Татьяны Тарасовой состоялась в зеленоградском «Ведогонь-театре» 17 сентября прошлого года. Спектакль в жанре «деревенская сага» поставлен по одноименному произведению русскоязычной армянской писательницы Наринэ Абгарян, действие которого разворачивается в горной армянской деревушке Маран. В спектакле продолжительностью около четырех часов (с учетом антракта) заняты одиннадцать актеров труппы: Наталья Тимонина (библиотекарь Анатолия), Александр Бавтриков (кузнец Василий), Лилия Шайхитдинова, Илья Роговин, Наталья Третьяк, Елена Шкурпело, Вячеслав Семеин, Марина Бутова, Аркадий Зяблов, Анастасия Мунина, а также заслуженный артист России и художественный руководитель «Ведогонь-театра» Павел Курочкин. Ближайшие показы постановки состоятся 17 и 18 марта.


Другие новости культуры
Просмотров: 5682

Комментарии (1)