ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.03.23 12:06  

«Семьянюки» вернутся в Зеленоград на «лодке»

«Семьянюки» вернутся в Зеленоград на «лодке» Сцена из спектакля LoDka. Фото предоставлено организаторами выступления

В начале апреля театр клоунов из Санкт-Петербурга покажет в «Ведогоне» два своих спектакля: «СемьяНЬЮки» и LoDka. Это его вторые гастроли в Зеленограде — осенние выступления прошли при аншлаге.

1 апреля в 15:00 и 19:00 на сцене «Ведогонь-театра» можно будет увидеть «представление для семейного просмотра» «СемьяНЬЮки». «Это портрет “чокнутой” семейки, живущей под одной крышей на свалке нелепых вещей и старой мебели. На сцене клоуны не произносят ни слова, но вас ждет каскад ярких эмоций, спецэффектов и катастроф, которые складываются в обыденную жизнь этих причудливых персонажей», — говорится в описании спектакля.



2 апреля в 19:00 театр клоунов из Петербурга покажет в Зеленограде спектакль LoDka — «уморительную историю о жизни маленького театра». «Смешные персонажи постановки — это действующие лица бесконечно переписываемой пьесы. Герои словно сидят в одной лодке посреди огромного океана, и невозможность уйти с нее сводит их с ума! Однако, в череде меняющихся событий, они понимают самое главное — пристанью для этой лодки служит вовсе не гавань, а они сами друг для друга», — сказано в анонсе. Этот спектакль был участником театрального фестиваля OFF 2018 во французском Авиньоне и является лауреатом премии общества зрителей «Театрал» 2017 года.



Билеты на спектакли по цене от 1200 до 2000 рублей можно приобрести на сайте «Ведогонь-театра».

Отметим, что это уже вторые гастроли театра «Семьянюки» в Зеленограде в текущем театральном сезоне. Впервые клоуны из Санкт-Петербурга приезжали в «Ведогонь-театр» в начале ноября прошлого года. Тогда они показывали постановки «СемьяНЬЮки» и AMOREnaMORE. Из-за того, что билеты на первый спектакль разошлись задолго до даты его проведения, организаторам тогда пришлось назначить второй показ «СемьяНЬЮков».

Театр «Семьянюки» — проект первых выпускников школы «Лицедеи» знаменитого клоуна Славы Полунина, он существует с 2008 года и с тех пор получил мировую известность благодаря широкой гастрольной деятельности, рассказали в «Ведогонь-театре». В театре всего пять актеров, при этом в одном спектакле каждый из них может исполнять до десяти ролей. На сцене они не произносят ни слова, но их выступления понятны людям любых возрастов и национальностей. «Семьянюки» работают в жанре драматической клоунады — это значит, что за любой внешне смешной и веселой историей всегда есть философский подтекст, говорится в анонсе.


Другие новости культуры
Просмотров: 3046

Комментарии (1)