ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.01.24 16:55  

В МИЭТе прошли съемки сериала о хоккеистах «Молодежка. Студенты»

В МИЭТе прошли съемки сериала о хоккеистах «Молодежка. Студенты» Тарелка сериала «Молодежка. Студенты». Фото кинокомпании Art Pictures

Университет в Зеленограде стал одной из съемочных площадок нового сезона хоккейного телесериала «Молодежка».

Съемки в МИЭТе прошли 7 января, до конца месяца ожидается еще один съемочный день на площадке университета, рассказал Инфопорталу источник, знакомый с планами киногруппы. О старте съемок нового сезона популярного сериала, получившего название «Молодежка. Студенты», в начале января сообщили и телеканал СТС с кинокомпанией Art Pictures. Места съемок в пресс-релизах не уточняются, но на фотографиях со съемочной площадки, опубликованных кинопроизводителем, можно узнать интерьеры главного корпуса МИЭТа.










Фотографии кинокомпании Art Pictures

Как следует из официальных сообщений, в новом сезоне будет 16 серий, а герои сериала предстанут перед зрителями в образах студентов, «которые пытаются совместить отношения, учебу и хоккей». «По сюжету команда Студенческой хоккейной лиги "Акулы Политеха" на грани расформирования. Но в вуз приходит Казанцев (Владимир Зайцев), который решает превратить "Акул" в лучшую команду лиги и тем самым повысить рейтинг института. Тренером клуба он видит в первую очередь бывшего игрока "Медведей" — Андрея Кисляка (Влад Канопка). Чтобы вывести "Акул" на следующий уровень, Кисляку придется не только найти общий язык с новым поколением спортсменов, но и измениться самому», — говорится в сообщении Art Pictures.

В новом сезоне появятся как новые персонажи, так и уже знакомые зрителям герои в исполнении Влада Канопки, Владимира Зайцева, Игоря Огурцова, Николая Добрынина, Ивана Мулина, Макара Запорожского, Ивана Жвакина и других актеров. Работа над сценарием шла больше года. За новые серии взялись авторы «Молодежки» Леонид Купридо, Александр Булынко и Сергей Олехник, а в режиссерском кресле снова Андрей Головков. Планируется, что зимой большая часть съемок «студенческого сезона» пройдет в интерьерах, а весной группа приступит к ледовым сценам. Для этого актеры в течение трех месяцев по три раза в неделю будут тренироваться под руководством профессиональных хоккеистов.

Добавим, что предыдущие сезоны сериала «Молодежка» выпускались с 2013 по 2019 годы. Всего вышло шесть сезонов сериала.


Другие новости культуры
Просмотров: 9233

Комментарии (5)