ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.03.24 12:23  

В Зеленограде стартовал масленичный фестиваль

В Зеленограде стартовал масленичный фестиваль Масленичный фестиваль в Зеленограде. Архивное фото с сайта moscowseasons.com

«Крымский замок» в 16-м микрорайоне станет одной из площадок фестиваля «Московская Масленица». Там откроют мастерскую декоративной росписи.

Фестиваль будет идти в течение всей масленичной недели — с 11 по 17 марта, окружные площадки, к которым относится и зеленоградская, будут работать по будням с 11 до 20 часов, а в выходные — до 21 часа, сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. По словам градоначальника, гостей фестиваля будут ждать традиционные масленичные угощения — 50 видов блинов, выступления московских фольклорных коллективов и художественные мастер-классы.

На странице зеленоградской площадки масленичного фестиваля на сайте проекта «Московские сезоны» на момент подготовки заметки опубликовано только расписание мастер-классов. Их участники смогут расписать посуду из дерева и фарфора в технике пермогородской, ракульской, гаютинской, борецкой, пучужской росписи. Участие во всех мероприятиях фестиваля бесплатное.

Отметим, что на «крымской площадке» в 16-м микрорайоне в дни проведения фестиваля также традиционно работает бесплатная карусель.


Другие новости культуры
Просмотров: 4624

Комментарии (2)