ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.03.24 10:57  

В Зеленограде устроят бесплатные показы новых мультфильмов

В Зеленограде устроят бесплатные показы новых мультфильмов Афиша фестиваля «Суздальфест»

21, 22 и 24 марта на двух зеленоградских культурных площадках пройдут показы программ российского фестиваля анимации. UPD:  Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

Показы новых мультфильмов в рамках программы «Открытая премьера» 29-го Открытого российского фестиваля анимационного кино «Суздальфест» пройдут в Культурном центре «Зеленоград» — в четверг, пятницу и воскресенье, 21,22 и 24 марта, и в Библиотеке театра и кино в корпусе 1462 — 24 марта, говорится в анонсах этих организаций.

В программе «Открытой премьеры» пять подборок новых российских мультфильмов, включая произведения студии «Союзмультфильм», сформированные по возрастным категориям 0+, 6+ и 12+. Длительность каждой подборки — около часа.

С расписанием показов в КЦ «Зеленоград» можно ознакомиться на сайте учреждения (21 марта, 22 марта, 24 марта), расписание показов в библиотеке доступно здесь. Вход на все сеансы свободный.

Открытый Российский фестиваль анимационного кино впервые прошел в 1996 году. С начала 2000-х годов фестиваль проводится в Суздале. Сегодня «Суздальфест» — главная профессиональная площадка российской анимации, на которой происходит показ новейших мультфильмов, созданных за последние два года в России и зрительское голосование за самую полюбившуюся картину, говорится на сайте фестиваля. В акции «Суздальфеста» «Открытая премьера» в этом году примут участие все 89 регионов России. Показы новых отечественных мультфильмов будут проходить с 20 по 24 марта на больших экранах кинотеатров, в домах культуры, библиотеках, школах, музеях и детских садах по всей стране. Итоги зрительского голосования будут объявлены на церемонии закрытия фестиваля 24 марта, и победители получат приз зрительских симпатий.


Другие новости культуры
Просмотров: 3624

Комментарии (1)