ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.06.21 13:05  

«Работать в условиях QR-кодов — полная бессмыслица». В Зеленограде закрываются кафе

Семейные кафе No Drama Mama и «Игрушечная» объявили о временном закрытии с 28 июня. В одном из них заявили, что не желают делить людей на тех, у кого есть QR-код, и тех, у кого его нет. Еще ряд заведений перешли на работу только навынос.
«Работать в условиях QR-кодов — полная бессмыслица». В Зеленограде закрываются кафе
Кафе No Drama Mama. Фото Инфопортала, архив

Заявления о временном закрытии кафе No Drama Mama, расположенное в ТЦ «1000 мелочей», и «Игрушечная» из 17-го микрорайона, разместили в минувшие выходные в своих инстаграм-аккаунтах. В «Игрушечной» сообщили о нежелании работать по навязываемым правительством правилам. «Мы не хотим делить людей на тех, у кого есть QR-код, и тех, у кого нет. На наш взгляд, это дискриминация общества. […] Мы против давления на сотрудников с целью получения прививки», — говорится в заявлении кафе.



Администрация No Drama Mama в комментарии Инфопорталу назвала работу в условиях QR-кодов полной бессмыслицей, связанной с огромными убытками. «Летней веранды нет, игровые закрыты, QR-коды после второй прививки есть у очень ограниченного количества людей. И так лето — многие в отпусках и гостей минимум, а теперь — совсем ужас», — сказали в кафе.



Некоторые зеленоградские заведения общепита перешли на работу только навынос. По сообщениям читателей Инфопортала, в их числе кафе «Бонифаций», «Хлеб в большом городе», кондитерские «Мятный гусь» и «ВШоколаде».


Другие новости экономики
Просмотров: 17136

Комментарии (70)