ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.07.18 16:56  

В Зеленограде создадут центр подготовки кадров для резидентов ОЭЗ

В Зеленограде создадут центр подготовки кадров для резидентов ОЭЗ В административно-деловом центре ОЭЗ на площадке «Алабушево». Фото с сайта www.technomoscow.ru

В рамках развития Особой экономической зоны в Зеленограде будет создана система подготовки специалистов для компаний-резидентов.

Об этом на открытой встрече в префектуре сообщил заместитель генерального директора по работе с инвесторами ОЭЗ «Технополис "Москва"» Константин Никоноров. По его словам, такая система уже реализована на площадке особой экономической зоны в Печатниках. Она включает в себя детский технопарк, стажировки на предприятиях резидентов, учебный центр и сотрудничество с ведущими вузами. «Такую же систему будем масштабировать и на зеленоградскую площадку», — сказал Никоноров.

Ресурсный центр подготовки кадров для резидентов ОЭЗ предполагалось разместить в промзоне «Алабушево». Как отметил Никоноров, реализовать проект планировалось за счет средств федерального бюджета, но после переподчинения Особой экономической зоны «Зеленоград» правительству Москвы этот вопрос предстоит решить уже городским властям.


По теме

Напомним, Особая экономическая зона «Зеленоград» была основана в 2005 году. Изначально в ее состав входили две площадки: «Алабушево» (141,3 га) и «МИЭТ» (4,47 га). В 2015 году к ним присоединилась третья площадка, включающая территории НИИ молекулярной электроники и завода «Микрон» в Северной промзоне общей площадью 13,4 га. В мае 2017 года в состав зоны вошли заводы «Ангстрем» и «Ангстрем-Т» в Южной промзоне, а также технополис «Москва» в Печатниках (юго-восток столицы). В сентябре ОЭЗ «Зеленоград» переименовали в «Технополис “Москва”». Ее резидентами являются более 40 компаний.


Другие новости экономики
Просмотров: 5206

Комментарии (0)