ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.12.19 18:41  

Супермаркет Spar готовится к закрытию

Супермаркет Spar готовится к закрытию Супермаркет Spar в 14-м микрорайоне. Фото Инфопортала

Единственный в Зеленограде продуктовый магазин голландской сети Spar прекращает работу.

Об этом корреспонденту Инфопортала рассказала одна из сотрудниц супермаркета. Дату закрытия она не сообщила. Сейчас магазин распродает остатки товара. Прилавки местами уже полупустые.

Напомним, Spar расположен в корпусе 1456 на улице Логвиненко. Он открылся в 2016 году на месте бывшего торгового дома «Ажур».


По теме

Торговая сеть Spar была основана в 1932 году в Голландии Адрианом ван Веллом как добровольная сеть бакалейщиков. Изначально она называлась DESPAR — расшифровка этой аббревиатуры является девизом компании и переводится на русский как «Все выигрывают от сотрудничества». При этом слово spar означает в нидерландском языке «ель», поэтому изображение данного дерева с самого начала использовалось в качестве символа сети. Сегодня сеть Spar насчитывает более 13 тысяч магазинов в 48 странах на четырех континентах: в Европе, Азии, Африке и Австралии. В Россию Spar пришла в 2000 году и к концу 2018 года насчитывала 534 магазина. Spar имеет четыре формата магазинов, самый распространенный из них носит то же название, что и вся сеть, и представляет собой супермаркеты торговой площадью от 200 до 1000 кв. метров, расположенные в жилых микрорайонах городов.


Другие новости экономики
Просмотров: 12783

Комментарии (17)