ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.03.20 17:14  

«Пятерочки» ввели специальные часы посещения для пожилых

«Пятерочки» ввели специальные часы посещения для пожилых Фото Инфопортала

Сеть продуктовых супермаркетов просит пожилых москвичей, входящих в группу риска по коронавирусу, приходить за покупками только по понедельникам и четвергам до 10 часов утра.

«Просим всех с должным вниманием отнестись к этому и отдать приоритет в посещении магазинов в эти дни и часы старшему поколению, запланировав свои покупки по возможности на другое время, — говорится в заявлении "Пятерочки". — Так мы все вместе поможем пожилым жителям столицы спокойно и без дополнительного риска для своего здоровья приобрести товары первой необходимости». Такие объявления уже висят в супермаркетах, в том числе в зеленоградских.


Объявление в «Пятерочке» в 6-м микрорайоне


Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин вообще запретил горожанам старше 65 лет выходить на улицу с 26 марта по 14 апреля, отменив им бесплатный проезд в общественном транспорте. В случае необходимости доставки продуктов, лекарств и решения других бытовых проблем мэрия советует пожилым и хроническим больным звонить по телефону 8 (495) 870-45-09 — им будут помогать социальные работники и волонтеры. С 28 марта по 5 апреля (эта неделя объявлена нерабочей) в столице будут закрыты все рестораны и торговые объекты, за исключением продуктовых магазинов, аптек и АЗС.

По данным на 26 марта, коронавирусную инфекцию в Москве обнаружили у 546 человек (суточный прирост — 136 человек), два человека скончались. В разрезе административных округов статистика не раскрывается. В Московской области выявлен 41 случай. По информации подмосковного оперативного штаба от 25 марта, в городском округе Солнечногорск, куда входят Андреевка, Менделеево, село Алабушево, не было выявлено ни одного зараженного. Всего в России зарегистрировано 840 больных с COVID-19 в 56 регионах.


Другие новости экономики
Просмотров: 12630

Комментарии (12)