ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.05.20 11:51  

В Подмосковье разрешили открыть непродовольственные магазины вне торговых центров

В Подмосковье разрешили открыть непродовольственные магазины вне торговых центров В гипермаркете «Леруа Мерлен». Фото Инфопортала, архив

С 29 мая в Московской области могут возобновить работу магазины непродовольственных товаров площадью до 400 кв. метров, имеющие отдельные входы с улицы, и все строительные гипермаркеты.

Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Воробьев. Также разрешено открыться предприятиям, оказывающим бытовые услуги (химчистка, ремонт одежды, обуви, компьютеров на площади не более 400 кв. метров и с отдельными входами с улицы), библиотекам (без читальных залов, только на выдачу книг по предварительной записи) и автокинотеатрам. Возобновят работу МФЦ для физлиц по услугам, которые нельзя получить без очного приема (посещение центров возможно только по предварительной записи). Отменяется запрет на посещение кладбищ при условии соблюдения дистанции между людьми.

Рестораны, салоны красоты, сауны, развлекательные заведения в Московской области остаются закрытыми.

Разрешены прогулки и занятия спортом на открытом воздухе, в том числе для лиц из группы риска — старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, но не более двух человек совместно и на расстоянии 5 метров друг от друга (если не члены одной семьи). Пользоваться детскими и спортивными площадками по-прежнему нельзя.

При посещении магазинов и на прогулке в парках обязательно ношение масок.

Торгово-развлекательный комплекс «Зеленопарк», расположенный на территории Подмосковья рядом с Зеленоградом, пока продолжает работать в ограниченном формате. Там открыты гипермаркет «Ашан», магазины с товарами первой необходимости (включая «Детский мир»), аптека, зоомагазин, салоны оптики и сотовой связи. «М.Видео» и «Декатлон» работают только на выдачу интернет-заказов. Строительный гипермаркет «Леруа Мерлен» на момент подготовки публикации еще не объявлял о своем открытии.

Напомним, в Москве непродовольственные магазины (все без исключения) могут возобновить работу с 1 июня. А прогулки будут разрешены только по графику и в масках.


Другие новости экономики
Просмотров: 10159

Комментарии (12)