ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.07.20 15:10  

С 13 июля в Москве снимаются многие ограничения

С 13 июля в Москве снимаются многие ограничения Фото Инфопортала, архив

Значительная часть ограничений, связанных с пандемией коронавируса, отменяется со следующей недели.

«С 13 июля […] снимаются все ограничения в сфере предпринимательства, предоставления услуг населению и иных видов деятельности, за исключением санитарных требований. Администрации предприятий и организаций могут самостоятельно решать вопрос о том, сохранять ли дистанционный режим работы или возвращать сотрудников в офисы», — говорится в заявлении мэра Москвы Сергея Собянина, опубликованного после подписания соответствующего указа. Этот документ снимает все ранее введенные ограничения, за исключением перечисленных в самом указе.

Так, с понедельника в Москве и, в частности, в Зеленограде становится необязательным ношение масок на улице, стартует поэтапное возобновление проведения зрелищных и культурно-досуговых мероприятий, возвращаются к очной форме работы образовательные организации.

Сохраняются такие обязательные ограничения, как масочно-перчаточный режим в общественных помещениях и транспорте общего пользования, соблюдение социального дистанцирования, запрет на проведение уличных мероприятий, курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах, а также обеспечение работодателями измерения температуры тела работников.


Другие новости экономики
Просмотров: 7427

Комментарии (11)