ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.06.21 13:31  

Роспотребнадзор опечатал чайхану в 6-м микрорайоне

Роспотребнадзор опечатал чайхану в 6-м микрорайоне Вывеска кафе «Чайхана Регистан». Фото с сервиса «Яндекс.Карты»

Кафе «Чайхана Регистан» приостановило деятельность после проверки контролирующим органом.

Обследование заведения общепита, расположенного в корпусе 617А, было проведено 18 июня, сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора. Проверяющие выявили в чайхане ряд нарушений, связанных с действующими коронавирусными ограничениями. В частности, в кафе не был организован «входной фильтр» сотрудников и посетителей с проведением контроля температуры, отсутствовал неснижаемый запас дезинфицирующих средств, не проводилась дезинфекция, очистка системы вентиляции и обеззараживание воздуха в помещении, а в кассовой зоне у барной стойки не была нанесена разметка социального дистанцирования.

В ходе проверки сотрудники Роспотребнадзора обнаружили нарушения и других санитарных требований. В заведении не проводился входной контроль пищевой продукции, продукты не имели сопроводительной документации (а часть из них — также маркировки о дате изготовления, сроках годности и условиях хранения), в холодильном оборудовании готовая продукция была не промаркирована и частично хранилась вместе с сырьем. Производственные и складские помещения «из-за непроведения своевременного ремонта» находились в неудовлетворительном состоянии, в них отсутствовали раковины для мытья рук, а текущая уборка проводилась некачественно и несвоевременно. Кроме того, сотрудников не осматривали на предмет наличия гнойничковых заболеваний кожи и признаков инфекционных заболеваний, они работали без личных медицинских книжек.

По данным Роспотребнадзора, в отношении индивидуального предпринимателя Джурабаева О.Х., владельца заведения, были составлены протоколы по двум статьям КоАП РФ, а также протокол о временном запрете деятельности кафе, после чего, в тот же день, 18 июня, «Чайхана Регистан» была опечатана. Материалы дела направлены в Зеленоградский районный суд. Заведению грозит наказание вплоть до приостановления деятельности на срок до 90 суток.


Другие новости экономики
Просмотров: 12057

Комментарии (14)