ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.07.21 16:24  

Торговые центры «Иридиум» и «Панфиловский» собираются расширяться

Торговые центры «Иридиум» и «Панфиловский» собираются расширяться Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Два крупных торговых комплекса Зеленограда планируют увеличить свои площади для размещения дополнительных точек общепита.

Суммарная поэтажная площадь «Иридиума», расположенного на Крюковской площади, после реконструкции увеличится с 15 560 кв. м до 18 000 кв. м, сообщили в Москомстройинвесте. Инвестором реконструкции, по данным РИА Недвижимость, выступает зеленоградское ООО «Антарес Инвест». Эта компания с 2015 года является правообладателем товарного знака «Иридиум». До этого он принадлежал сначала ОАО «Александр СМ», потом — ООО «Авеста Инвест».

По решению градостроительно-земельной комиссии Москвы, возглавляемой мэром Сергеем Собяниным, для проведения реконструкции ТЦ будут внесены изменения в правила землепользования и застройки. Источник Инфопортала в Москомархитектуре пояснил, что согласно предпроектным предложениям инвестора, с тыльной стороны «Иридиума» планируется сделать пристройку, чтобы разместить в ней дополнительные объекты общепита, а в зоне существующего фудкорта обустроить верхний полуэтаж (антресоль).

Одновременно с этим Москомархитектура подготовила проект постановления о внесении изменений в правила землепользования и застройки в отношении торгового комплекса «Панфиловский», расположенного в Северной промзоне на пересечении Панфиловского проспекта и проспекта Генерала Алексеева. Объектом управляет питерская инвестиционно-строительная группа «Мавис». По словам источника Инфопортала в Москомархитектуре, инвестор планирует незначительно увеличить площадь здания за счет обустройства на крыше ТЦ небольшой остекленной площадки для общепита.

Напомним, «Иридиум» построили в 2008 году, а «Панфиловский» — в 2012-м. В текущем году на Крюковской площади планируется открытие двухэтажного ресторанного комплекса, который построен рядом с «Иридиумом» и в перспективе станет частью большого торгового комплекса при ТЦ «Авангард».


Другие новости экономики
Просмотров: 17015

Комментарии (16)