ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.08.21 11:54  

На месте книжного во «Флейте» откроется алкомаркет

На месте книжного во «Флейте» откроется алкомаркет Помещение будущего алкомаркета во «Флейте». Фото Инфопортала

Алкогольный супермаркет «Винлаб» арендовал помещение на первом этаже корпуса 360 на Савелкинском проезде. До 2014 года там находился магазин «Книги».

В помещение (крайнее со стороны Центрального проспекта) уже завезли прилавки и стеллажи с логотипом алкомаркета, сообщает корреспондент Инфопортала. Вывески на фасаде пока нет. Ранее на профильных сайтах были размещены объявления о наборе персонала в новый магазин.




Фотографии Инфопортала

Некоторые жители «Флейты» недовольны соседством с алкомаркетом и уже собирают подписи против его открытия, рассказал Инфопорталу один из жильцов дома. В советские годы в этом помещении располагались магазины с вывесками «Союзпечать» и «Газеты. Журналы. Филателия». До 2014 года здесь работал магазин «Книги», где торговали литературой, прессой, канцелярией и игрушками. После закрытия книжного помещение пустовало 7 лет.


Фото из архива Евгения Карабута / pastvu.com


Фото с сайта pastvu.com


Фото Артема Светлова с сервиса Panoramio

Сеть алкомаркетов «Винлаб» принадлежит производителю водки и импортеру крепкого алкоголя Beluga Group. В июне 2021 года компания открыла в Москве свой 700-й розничный магазин. В Зеленограде уже работают шесть алкомаркетов «Винлаб» — в корпусах 249, 316, 612, 1625А, 1640 и в новостройке 17-го микрорайона.

Другие коммерческие помещения на первом этаже «Флейты» занимают универсам «Пятерочка» и отделение «Инвестторгбанка». Еще два помещения, которые ранее арендовали выставочный зал и компания «Дока», были переданы Музею Зеленограда. В 2019 году сообщалось, что в помещении бывшего магазина бытовой техники «Протор» во «Флейте» (крайнее со стороны Московского проспекта) откроют государственную школу бокса.


Другие новости экономики
Просмотров: 8696

Комментарии (40)