ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.01.23 09:38  

«Декатлон» решил продать все свои магазины в России

«Декатлон» решил продать все свои магазины в России «Декатлон» в «Зеленопарке», июнь 2022 года. Фото Инфопортала

РБК узнал о планах французской сети «Декатлон», владеющей гипермаркетом спортивных товаров близ Зеленограда, продать весь свой российский бизнес.

«Декатлон» начал поиск покупателя на свои активы в России, сообщил сегодня, 25 января, РБК со ссылкой на два источника в крупных торговых сетях и два источника в консалтинговых компаниях. По словам трех собеседников издания, ритейлер планирует продать весь бизнес целиком, четвертый источник утверждает, что «Декатлон» готов отдельно реализовать принадлежащую ему недвижимость. В пресс-службе сети отказались давать комментарии РБК по вопросу продажи российского бизнеса.

«Декатлон» (Decathlon) — французская сеть гипермаркетов и один из крупнейших продавцов спортивных товаров в мире. Компанию в 1976 году основал Мишель Леклерк. В Россию она пришла в 2006 году. По состоянию на март прошлого года у «Декатлона» в России было 60 магазинов, а до конца 2022 года планировалось открыть еще два — в Химках и в столичном районе Митино. Гипермаркет «Декатлон» в «Зеленопарке» открылся в первый день его работы 22 декабря 2015 года. Спустя два года внутри зеленоградского «Декатлона» открылся специализированный магазин для лыжников, сноубордистов, роллеров и велосипедистов «Кант».

О приостановке работы своих гипермаркетов в России «Декатлон» объявил 29 марта прошлого года — на фоне событий на Украине. Фактически все магазины, включая интернет-магазин и гипермаркет в «Зеленопарке», закрылись с 27 июня. Тем не менее, о намерении продать российский бизнес компания до сих пор официально не объявляла. На сайте «Декатлона» указано, что продажи в России «приостановлены на неопределенный срок».


Другие новости экономики
Просмотров: 7848

Комментарии (15)